榮福中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

榮福中心 屋苑

榮福中心 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 聯捷街1號,發展商為房委會 / 私人參建居屋,於1993年9月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,680個單位。實用面積為431至592平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約15分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 榮福中心 屋苑成交價、圖則等資料

粉嶺 榮福中心 | 3座 中層 F室

建築面積: 577 呎 @7,071 元
實用面積: 479 呎 @8,518 元
美聯物業
售 $408 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
粉嶺 榮福中心 | 3座 低層 J室

建築面積: 577 呎 @7,244 元
實用面積: 479 呎 @8,727 元
信聯地產代理有限公司
售 $418 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
粉嶺 榮福中心 | 6座 高層

建築面積: 577 呎 @5,338 元
實用面積: 479 呎 @6,430 元
龍騰地產
售 $308 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11