雍盛苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

雍盛苑 屋苑

雍盛苑 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 暉明路8號,發展商為房委會,於2000年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有800個單位。實用面積為206至737平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 雍盛苑 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
粉嶺 雍盛苑 | 雍薈閣 (A座) 高層

建築面積: 575 呎 @5,357 元
實用面積: 426 呎 @7,230 元
中原地產代理限公司
售 $308 萬元
未補地價
2 房
居屋
粉嶺 雍盛苑 | 雍薈閣 (A座) 高層 2室

建築面積: 725 呎 @5,145 元
實用面積: 538 呎 @6,933 元
世紀21奇豐花都分行
售 $373 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
2 日前 刊登
粉嶺 雍盛苑 | 雍薈閣 (A座) 中層

建築面積: 600 呎 @4,967 元
實用面積: 432 呎 @6,898 元
信誠地產花都分行
售 $298 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
粉嶺 雍盛苑 | 雍薈閣 (A座) 高層

建築面積: 863 呎 @3,824 元
實用面積: 640 呎 @5,156 元
美聯物業
售 $330 萬元
未補地價
2 房
居屋
粉嶺 雍盛苑 | 雍薈閣 (A座) 高層

建築面積: 725 呎 @5,145 元
實用面積: 538 呎 @6,933 元
世紀21奇豐牽晴分行
售 $373 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11