景盛苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

景盛苑 屋苑

景盛苑 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 一鳴路8號,發展商為房委會,於1995年11月開始落成,由4座樓宇組成,共有2,432個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為433至649平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 景盛苑 屋苑成交價、圖則等資料

粉嶺 景盛苑 | D座 中層

建築面積: 601 呎 @4,875 元
實用面積: 438 呎 @6,689 元
美聯物業
售 $293 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
粉嶺 景盛苑 | D座 中層

建築面積: 748 呎 @5,053 元
實用面積: 546 呎 @6,923 元
美聯物業
售 $378 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
粉嶺 景盛苑 | C座 中層 5室

建築面積: 748 呎 @5,281 元
實用面積: 546 呎 @7,234 元
美聯物業代理有限公司
售 $395 萬元
未補地價
2 房
向東南
居屋
粉嶺 景盛苑 | D座 中層

建築面積: 601 呎 @4,875 元
實用面積: 438 呎 @6,689 元
美聯物業
售 $293 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
粉嶺 景盛苑 | C座 低層 6室

建築面積: 601 呎 @5,324 元
實用面積: 438 呎 @7,306 元
世紀21奇豐花都分行
售 $320 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望園景
雅緻裝修
粉嶺 景盛苑 | D座 中層

建築面積: 601 呎 @4,875 元
實用面積: 438 呎 @6,689 元
美聯物業
售 $293 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
粉嶺 景盛苑 | C座 低層

建築面積: 601 呎 @4,958 元
信誠地產碧湖分行
售 $298 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
粉嶺 景盛苑 | D座 中層

建築面積: 748 呎 @5,187 元
實用面積: 541 呎 @7,172 元
信誠地產碧湖分行
售 $388 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11