承峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔

承峰 屋苑

發展商為信和置業。項目地址為新界大埔馬成徑1號。單位數目為79伙,另外包括頂層連天台花園、地下連平台花園等特色單位。單位建築面積由約1,400-2,100平方呎,其中多屬3房1套戶或4房1套戶。 屋苑的設計靈感來自蘇格蘭的皇宮。

查看 承峰 屋苑成交價、圖則等資料

3 小時前 刊登
大埔 承峰 | 2座 中層 ST-CHELSEA室

建築面積: 2,085 呎 @8,153 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,700 萬元
4 房
向南
私人屋苑
信和
望開揚景
望泳池景
豪華裝修
室內車位
大埔 承峰 | 3座 中層 ST-FULHAM室

建築面積: 2,153 呎 @8,360 元
實用面積: 1,666 呎 @10,804 元
美聯物業
售 $1,800 萬元
4 房 , 3 浴室
近地鐵站
大埔 承峰 | 2座 中層 ST-CHELSEA室

建築面積: 2,085 呎 @8,153 元
實用面積: 1,607 呎 @10,579 元
世紀21灝天地產
售 $1,700 萬元
4 房 , 3 浴室
向東
私人屋苑
信和
望園景
望泳池景
雅緻裝修
室內車位
大埔 承峰 | 1座 低層

建築面積: 1,437 呎 @7,516 元
實用面積: 1,128 呎 @9,574 元
世紀21灝天地產
售 $1,080 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22