新興花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔

新興花園 屋苑

新興花園 位於新界 大埔市中心 安埔里2號,發展商為房委會 / 私人參建居屋,於1986年5月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,460個單位。實用面積為413至592平方呎,屋苑內設有餐飲設施,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 新興花園 屋苑成交價、圖則等資料

大埔 新興花園 | 康信閣(3座) 中層

建築面積: 494 呎 @10,486 元
實用面積: 426 呎 @12,160 元
泓澔地產有限公司
售 $518 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望市景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
大埔 新興花園 | 康信閣(3座) 中層

建築面積: 494 呎 @9,919 元
實用面積: 426 呎 @11,502 元
長城物業代理
售 $490 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
大埔 新興花園 | 康信閣(3座) 中層

建築面積: 494 呎 @9,919 元
實用面積: 426 呎 @11,502 元
長城物業代理
售 $490 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
大埔 新興花園 | 康信閣(3座) 中層

建築面積: 494 呎 @10,081 元
實用面積: 426 呎 @11,690 元
安富物業代理
售 $498 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
大埔 新興花園 | 康信閣(3座) 中層 H室

建築面積: 536 呎 @9,328 元
實用面積: 463 呎 @10,799 元
佳信地產代理公司
售 $500 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
望園景
獨家盤
大埔 新興花園 | 康信閣(3座) 中層

建築面積: 494 呎 @10,081 元
實用面積: 426 呎 @11,690 元
安富物業代理
售 $498 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
雅緻裝修
大埔 新興花園 | 康信閣(3座) 中層

建築面積: 494 呎 @10,020 元
實用面積: 426 呎 @11,620 元
合眾地產
售 $495 萬元
已補地價 / 自由市場
居屋
大埔 新興花園 | 康民閣(5座) 高層 I室

建築面積: 494 呎 @11,741 元
實用面積: 426 呎 @13,615 元
中原地產代理有限公司
售 $580 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11