太和中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔, 太和, 白石角

太和中心 屋苑

太和中心 位於新界 大埔市中心 大埔太和路15號,於1987年5月開始落成,由2座樓宇組成,共有384個單位。實用面積為294平方呎,屋苑內設有兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 太和中心 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
太和 太和中心 | 2座 低層 C室

建築面積: 390 呎 @8,974 元
實用面積: 294 呎 @11,905 元
美聯物業
售 $350 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
太和 太和中心 | 2座 中層 G室

建築面積: 390 呎 @9,205 元
實用面積: 294 呎 @12,211 元
嘉誠地產
售 $359 萬元
私人屋苑
太和 太和中心 | 2座 中層

建築面積: 390 呎 @9,231 元
實用面積: 294 呎 @12,245 元
嘉誠地產
售 $360 萬元
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11