沙田渣甸山花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 火炭

沙田渣甸山花園 屋苑

沙田渣甸山花園 位於新界 火炭 穗禾路33-35號,發展商為信和,於1988年3月開始落成,由41座洋房組成,共有41個單位。設有3至4房間隔,實用面積為1,742至2,334平方呎,屋苑內設有會所、泳池,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 沙田渣甸山花園 屋苑成交價、圖則等資料

10 小時前 刊登

建築面積: 2,331 呎 @11,068 元
實用面積: 1,742 呎 @14,811 元
世紀21奇豐第一城
售 $2,580 萬元
私人屋苑
獨立屋
信和
望開揚景
雅緻裝修
1 日前 刊登
火炭 沙田渣甸山花園 | 獨立屋 全幢

建築面積: 2,331 呎 @11,068 元
實用面積: 1,742 呎 @14,811 元
御家地產有限公司
售 $2,580 萬元
3 房 , 4 浴室
有工人房
1 日前 刊登
火炭 沙田渣甸山花園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 2,334 呎 @15,424 元
海維投資有限公司
售 $3,600 萬元
4 房 , 3 浴室
火炭 沙田渣甸山花園 | 全層 全幢

建築面積: 2,331 呎 @11,068 元
實用面積: 1,742 呎 @14,811 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,580 萬元
3 房 , 3 浴室
連平台
火炭 沙田渣甸山花園 | 穗禾路33-35號〈獨立屋〉

建築面積: 2,331 呎 @11,068 元
實用面積: 1,742 呎 @14,811 元
美聯物業
售 $2,580 萬元
4 房
私人屋苑
獨立屋
信和
望開揚景
火炭 沙田渣甸山花園 | 全層 全幢

建築面積: 2,331 呎 @13,299 元
實用面積: 1,742 呎 @17,796 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,100 萬元 +
3 房 , 3 浴室
火炭 沙田渣甸山花園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,931 呎 @18,643 元
御家地產有限公司
售 $3,600 萬元
火炭 沙田渣甸山花園 | 全層 全幢

建築面積: 2,435 呎 @14,784 元
實用面積: 1,931 呎 @18,643 元
陽光物業/穗禾地產
售 $3,600 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
基本裝修
室內車位

建築面積: 2,331 呎 @11,154 元
實用面積: 1,742 呎 @14,925 元
中原地產代理限公司
售 $2,600 萬元
4 房
私人屋苑
信和
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22