富嘉花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 大圍

富嘉花園 屋苑

富嘉花園 位於新界 大圍 美田路16號,發展商為房委會 / 其士,於1989年1月開始落成,由3座樓宇組成,共有864個單位。實用面積為374至621平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 富嘉花園 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 富嘉花園 | 1座 中層

建築面積: 529 呎 @11,342 元
實用面積: 473 呎 @12,685 元
美聯物業
售 $600 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東
居屋
大圍 富嘉花園 | 2座 低層

建築面積: 481 呎 @12,453 元
實用面積: 429 呎 @13,963 元
中聯物業代理有限公司
售 $599 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
雅緻裝修
大圍 富嘉花園 | 2座 低層

建築面積: 481 呎 @12,453 元
實用面積: 429 呎 @13,963 元
名城地產代理有限公司
售 $599 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
大圍 富嘉花園 | 3座 低層

建築面積: 653 呎 @12,374 元
實用面積: 583 呎 @13,859 元
名城地產代理有限公司
售 $808 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22