濱景花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 40 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

濱景花園 屋苑

濱景花園 位於新界 第一城 / 石門 安景街1-3號,發展商為新鴻基,於1988年2月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,148個單位。設有2至3房間隔,實用面積為384至1,188平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 濱景花園 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
沙田 濱景花園 | 1座 中層 A室

建築面積: 781 呎 @11,268 元
實用面積: 645 呎 @13,643 元
世紀21奇豐 一城站
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
望海景
望河景
獨家盤
3 日前 刊登
沙田 濱景花園 | 1座 中層

建築面積: 781 呎 @11,268 元
實用面積: 645 呎 @13,643 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望海景
望河景
雅緻裝修
沙田 濱景花園 | 2座 高層 H室

建築面積: 676 呎 @10,873 元
實用面積: 555 呎 @13,243 元
中原地產
售 $735 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
沙田 濱景花園 | 2座 高層 H室

建築面積: 676 呎 @10,873 元
實用面積: 555 呎 @13,243 元
中原地產代理限公司
售 $735 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望河景
望山景
沙田 濱景花園 | 2座 高層 H室

建築面積: 676 呎 @10,873 元
實用面積: 555 呎 @13,243 元
中原地產代理限公司
售 $735 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
獨家盤
沙田 濱景花園 | 2座 中層

建築面積: 664 呎 @10,693 元
實用面積: 545 呎 @13,028 元
美聯物業
售 $710 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
沙田 濱景花園 | 2座 中層 F室

建築面積: 664 呎 @10,693 元
實用面積: 545 呎 @13,028 元
美聯物業
售 $710 萬元
3 房 , 2 浴室
豪華裝修
沙田 濱景花園 | 4座 低層

建築面積: 681 呎 @9,369 元
實用面積: 564 呎 @11,312 元
萬方地產代理有限公司
售 $638 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
沙田 濱景花園 | 2座 中層

建築面積: 664 呎 @10,693 元
實用面積: 545 呎 @13,028 元
美聯物業
售 $710 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
沙田 濱景花園 | 2座 中層 F室

建築面積: 664 呎 @10,693 元
實用面積: 545 呎 @13,028 元
美聯物業
售 $710 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
雅緻裝修
沙田 濱景花園 | 2座 高層 H室

建築面積: 676 呎 @10,873 元
實用面積: 555 呎 @13,243 元
中原地產代理有限公司
售 $735 萬元
3 房 , 2 浴室
獨家盤
沙田 濱景花園 | 2座 中層 F室

建築面積: 664 呎 @10,693 元
實用面積: 545 呎 @13,028 元
美聯物業
售 $710 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
沙田 濱景花園 | 2座 低層 G室

建築面積: 657 呎 @9,711 元
實用面積: 545 呎 @11,706 元
美聯物業
售 $638 萬元
3 房 , 2 浴室
望泳池景
4 小時前 刊登
沙田 濱景花園 | 2座 中層 F室

建築面積: 664 呎 @10,843 元
實用面積: 545 呎 @13,211 元
世紀21奇豐沙田豪宅
售 $720 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
5 小時前 刊登
沙田 濱景花園 | 1座 中層 A室

建築面積: 781 呎 @11,268 元
實用面積: 645 呎 @13,643 元
世紀21奇豐沙田豪宅
售 $880 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望河景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11