沙田第一城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 62 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

沙田第一城 屋苑

沙田第一城 位於新界 第一城 / 石門 得基街2號,發展商為恆基 / 新世界 / 長江實業 / 新鴻基,於1980年9月開始落成,屋苑分為7期,由52座樓宇組成,共有10,642個單位。實用面積為284至854平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 沙田第一城 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 1期 1座 高層

建築面積: 544 呎 @11,949 元
實用面積: 451 呎 @14,412 元
萬方地產代理有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
近地鐵站
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 1期 1座 高層 F室

建築面積: 544 呎 @12,279 元
實用面積: 451 呎 @14,812 元
利嘉閣地產有限公司
售 $668 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 3期 32座 高層 E室

建築面積: 562 呎 @12,189 元
實用面積: 451 呎 @15,188 元
中原地產
售 $685 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
沙田 沙田第一城 | 1期 1座 高層 F室

建築面積: 544 呎 @12,224 元
實用面積: 451 呎 @14,745 元
美聯物業
售 $665 萬元
3 房
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 1期 1座 高層 F室

建築面積: 544 呎 @12,279 元
實用面積: 451 呎 @14,812 元
利嘉閣地產有限公司
售 $668 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 2期 17座 中層 E室

建築面積: 562 呎 @11,352 元
實用面積: 451 呎 @14,146 元
美聯物業
售 $638 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
沙田 沙田第一城 | 1期 1座 高層 F室

建築面積: 544 呎 @12,831 元
實用面積: 451 呎 @15,477 元
利嘉閣地產有限公司
售 $698 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 1期 4座 低層 C室

建築面積: 1,018 呎 @10,786 元
實用面積: 853 呎 @12,872 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,098 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 1期 8座 低層 B室

建築面積: 544 呎 @10,294 元
實用面積: 451 呎 @12,417 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 1期 7座 低層

建築面積: 570 呎 @11,368 元
實用面積: 484 呎 @13,388 元
美聯物業
售 $648 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 中層 E室

建築面積: 594 呎 @11,448 元
實用面積: 504 呎 @13,492 元
中原地產
售 $680 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望開揚景
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 中層 C室

建築面積: 570 呎 @12,281 元
實用面積: 484 呎 @14,463 元
中原地產
售 $700 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望河景
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 高層 D室

建築面積: 594 呎 @12,290 元
實用面積: 504 呎 @14,484 元
中原地產
售 $730 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
長實
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 中層 C室

建築面積: 570 呎 @12,281 元
實用面積: 484 呎 @14,463 元
中原地產
售 $700 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
長實
VR
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 2期 17座 中層

建築面積: 562 呎 @11,352 元
實用面積: 451 呎 @14,146 元
美聯物業
售 $638 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
app download
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11