美城苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 45 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

美城苑 屋苑

美城苑 位於新界 大圍 美田路32-36號,發展商為房委會,於1984年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有2,192個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為338至490平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 美城苑 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 美城苑 | 逸城閣(BLOCK B) 低層 6室

建築面積: 538 呎 @7,398 元
中聯物業行有限公司
售 $398 萬元
已補地價 / 自由市場
居屋
大圍 美城苑 | 暉城閣(BLOCK C) 高層 22室

建築面積: 538 呎 @5,335 元
實用面積: 381 呎 @7,533 元
名城地產
售 $287 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
大圍 美城苑 | 暉城閣(BLOCK C) 高層

建築面積: 692 呎 @5,751 元
實用面積: 490 呎 @8,122 元
盛世置業 大圍分行
售 $398 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
近大型商場
優質校網
大圍 美城苑 | 逸城閣(BLOCK B) 低層 6室

建築面積: 538 呎 @7,361 元
名城地產
售 $396 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
大圍 美城苑 | 逸城閣(BLOCK B) 高層

建築面積: 692 呎 @6,618 元
實用面積: 490 呎 @9,347 元
中聯物業行有限公司
售 $458 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
大圍 美城苑 | 暉城閣(BLOCK C) 高層

建築面積: 538 呎 @5,390 元
實用面積: 381 呎 @7,612 元
名城地產代理有限公司
售 $290 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
大圍 美城苑 | 貴城閣(BLOCK A) 高層

建築面積: 471 呎 @8,450 元
實用面積: 351 呎 @11,339 元
京士活地產有限公司
售 $398 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
豪華裝修
大圍 美城苑 | 貴城閣(BLOCK A) 低層

建築面積: 453 呎 @7,241 元
實用面積: 338 呎 @9,704 元
京士活地產有限公司
售 $328 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
大圍 美城苑 | 逸城閣(BLOCK B) 低層

建築面積: 538 呎 @7,528 元
名城地產代理有限公司
售 $405 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
大圍 美城苑 | 逸城閣(BLOCK B) 低層

建築面積: 538 呎 @7,379 元
實用面積: 381 呎 @10,420 元
中聯物業代理有限公司
售 $397 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
雅緻裝修
大圍 美城苑 | 貴城閣(BLOCK A) 低層

建築面積: 453 呎 @7,506 元
實用面積: 338 呎 @10,059 元
晉聯地產
售 $340 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望山景
基本裝修
大圍 美城苑 | 逸城閣(BLOCK B) 高層

建築面積: 692 呎 @6,618 元
實用面積: 490 呎 @9,347 元
京士活地產有限公司
售 $458 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
大圍 美城苑 | 逸城閣(BLOCK B) 低層

建築面積: 538 呎 @7,435 元
實用面積: 381 呎 @10,499 元
京士活地產有限公司
售 $400 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
大圍 美城苑 | 貴城閣(BLOCK A) 低層

建築面積: 471 呎 @8,280 元
實用面積: 351 呎 @11,111 元
京士活地產有限公司
售 $390 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
5 小時前 刊登
大圍 美城苑 | 貴城閣(BLOCK A) 低層 4室

建築面積: 471 呎 @8,025 元
實用面積: 351 呎 @10,769 元
名城地產
售 $378 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11