御龍山 最新放售樓盤搜尋結果

共有 84 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

御龍山 屋苑

— 發展商為信和集團,物業位於火炭站上蓋旁,項目由10幢大廈組成,提供1,375個住宅單位。在2008年第二季開售,物業於2009年第二季開始入夥。 物業每戶均建有環保露臺。大廈高層設為特色戶,命名為Palazzo Villa,室內建築面積2,019呎至4,178呎,並首創入戶泳池的概念,每戶客廳建有一個私家泳池。

查看 御龍山 屋苑成交價、圖則等資料

16 小時前 刊登
火炭 御龍山 | 9座 中層 B室

建築面積: 1,817 呎 @14,750 元
實用面積: 1,411 呎 @18,994 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,680 萬元
4 房 , 3 浴室
有工人房
18 小時前 刊登
火炭 御龍山 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,815 呎 @13,994 元
實用面積: 1,444 呎 @17,590 元
美聯物業
售 $2,540 萬元
4 房 , 4 浴室
向東南
私人屋苑
信和
20 小時前 刊登
火炭 御龍山 | 5座 低層 C室

建築面積: 717 呎 @13,668 元
實用面積: 554 呎 @17,690 元
美聯物業
售 $980 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
火炭 御龍山 | 9座 中層 B室

建築面積: 1,817 呎 @14,750 元
實用面積: 1,411 呎 @18,994 元
美聯物業
售 $2,680 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
望河景
雅緻裝修
1 日前 刊登
火炭 御龍山 | 7座 中層 A室

建築面積: 1,300 呎 @12,523 元
實用面積: 1,035 呎 @15,729 元
中原地產
售 $1,628 萬元
3 房
私人屋苑
信和
望河景
4 日前 刊登
火炭 御龍山 | 9座 高層

建築面積: 1,200 呎 @13,750 元
實用面積: 935 呎 @17,647 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,650 萬元
3 房
向西
私人屋苑
信和
火炭 御龍山 | 11座 高層 A室

建築面積: 2,198 呎 @25,023 元
實用面積: 1,555 呎 @35,370 元
利嘉閣地產有限公司
售 $5,500 萬元
4 房
望市景
火炭 御龍山 | 3座 中層 C室

建築面積: 888 呎 @14,640 元
實用面積: 707 呎 @18,388 元
美聯物業
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
優質校網
近大型商場
近地鐵站
有會所
豪華裝修
火炭 御龍山 | 6座 高層 A室

建築面積: 1,167 呎 @15,253 元
實用面積: 929 呎 @19,160 元
怡居地產沙田銀禧分行
售 $1,780 萬元 +
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
望河景
豪華裝修
火炭 御龍山 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,815 呎 @14,044 元
實用面積: 1,444 呎 @17,652 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,549 萬元
4 房 , 3 浴室
向東
私人屋苑
信和
火炭 御龍山 | 8座 中層

建築面積: 1,815 呎 @13,780 元
實用面積: 1,444 呎 @17,320 元
美聯物業
售 $2,501 萬元
4 房 , 4 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望開揚景
望海景
望山景
望河景
火炭 御龍山 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,815 呎 @15,124 元
實用面積: 1,444 呎 @19,010 元
中原地產代理限公司
售 $2,745 萬元
4 房
私人屋苑
信和
火炭 御龍山 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,815 呎 @14,270 元
實用面積: 1,444 呎 @17,936 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,590 萬元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望開揚景
望河景
雅緻裝修
火炭 御龍山 | 3座 低層 C室

建築面積: 888 呎 @14,245 元
實用面積: 707 呎 @17,893 元
怡居地產沙田銀禧分行
售 $1,265 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望山景
火炭 御龍山 | 10座 高層 B室

建築面積: 1,569 呎 @16,252 元
實用面積: 1,249 呎 @20,416 元
中原地產代理限公司
售 $2,550 萬元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22