聚龍居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 22 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

聚龍居 屋苑

聚龍居 位於新界 大圍半山 顯泰街8號,發展商為會德豐,於1995年10月開始落成,由11座樓宇組成,共有640個單位。實用面積為736至1,241平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 聚龍居 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 聚龍居 | 2座 高層

建築面積: 1,603 呎 @9,669 元
實用面積: 1,241 呎 @12,490 元
世紀21奇豐沙田豪宅
售 $1,550 萬元
4 房 , 2 浴室
有工人房
大圍 聚龍居 | 2座 高層

建築面積: 1,603 呎 @9,975 元
實用面積: 1,241 呎 @12,885 元
名城地產代理有限公司
售 $1,599 萬元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
會德豐
望園景
望開揚景
室內車位
大圍 聚龍居 | 2座 高層

建築面積: 1,603 呎 @9,669 元
實用面積: 1,241 呎 @12,490 元
世紀21奇豐第一城
售 $1,550 萬元
私人屋苑
會德豐
雅緻裝修
室內車位
2 日前 刊登
大圍 聚龍居 | 2座 高層 B室

建築面積: 1,603 呎 @9,669 元
實用面積: 1,241 呎 @12,490 元
世紀21奇豐沙田豪宅
售 $1,550 萬元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
會德豐
望山景
大圍 聚龍居 | 2座 中層

建築面積: 1,603 呎 @9,669 元
實用面積: 1,241 呎 @12,490 元
中聯物業代理有限公司
售 $1,550 萬元
私人屋苑
會德豐
大圍 聚龍居 | 2座 高層

建築面積: 1,603 呎 @9,669 元
實用面積: 1,241 呎 @12,490 元
中聯物業代理有限公司
售 $1,550 萬元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
會德豐
望開揚景
室內車位
大圍 聚龍居 | 2座 高層

建築面積: 1,603 呎 @9,669 元
實用面積: 1,241 呎 @12,490 元
世紀21奇豐沙田豪宅
售 $1,550 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
會德豐
雅緻裝修
室內車位
大圍 聚龍居 | 8座 低層 A室

建築面積: 1,203 呎 @8,728 元
實用面積: 942 呎 @11,146 元
名城地產代理有限公司
售 $1,050 萬元
私人屋苑
會德豐
大圍 聚龍居 | 2座 中層

建築面積: 1,603 呎 @9,669 元
實用面積: 1,241 呎 @12,490 元
名城地產代理有限公司
售 $1,550 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
會德豐
雅緻裝修
室內車位
大圍 聚龍居 | 1座 中層

建築面積: 1,603 呎 @9,158 元
實用面積: 1,241 呎 @11,829 元
美聯物業
售 $1,468 萬元
4 房
向南
私人屋苑
會德豐
大圍 聚龍居 | 2座 中層

建築面積: 1,603 呎 @9,669 元
實用面積: 1,241 呎 @12,490 元
名城地產代理有限公司
售 $1,550 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
會德豐
雅緻裝修
大圍 聚龍居 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,203 呎 @10,224 元
實用面積: 942 呎 @13,057 元
名城地產代理有限公司
售 $1,230 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
會德豐
基本裝修
大圍 聚龍居 | 2座 高層

建築面積: 1,603 呎 @9,857 元
實用面積: 1,241 呎 @12,732 元
名城地產代理有限公司
售 $1,580 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
會德豐
豪華裝修
大圍 聚龍居 | 3座 中層

建築面積: 1,207 呎 @9,528 元
實用面積: 942 呎 @12,208 元
中聯物業代理有限公司
售 $1,150 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
會德豐
望山景
望開揚景
雅緻裝修
大圍 聚龍居 | 3座 中層

建築面積: 1,207 呎 @9,528 元
實用面積: 942 呎 @12,208 元
中聯物業代理有限公司
售 $1,150 萬元
私人屋苑
會德豐
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11