好運中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 55 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

好運中心 屋苑

好運中心 位於新界 沙田市中心 橫壆街1-15號,發展商為華懋集團,於1983年4月開始落成,由8座樓宇組成,共有1,400個單位。實用面積為326至505平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 好運中心 屋苑成交價、圖則等資料

7 小時前 刊登
沙田 好運中心 | D1座 ( 竹林閣 ) 中層 G室

建築面積: 543 呎 @11,971 元
實用面積: 427 呎 @15,222 元
中原地產代理限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
望河景
雅緻裝修
8 小時前 刊登
沙田 好運中心 | D2座 ( 桂林閣 ) 高層

建築面積: 543 呎 @10,681 元
實用面積: 427 呎 @13,583 元
美聯物業
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
10 小時前 刊登
沙田 好運中心 | D2座 ( 桂林閣 ) 中層 D室

建築面積: 563 呎 @10,622 元
實用面積: 443 呎 @13,499 元
中原地產代理限公司
售 $598 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
華懋
11 小時前 刊登
沙田 好運中心 | D2座 ( 桂林閣 ) 中層 D室

建築面積: 563 呎 @10,622 元
實用面積: 443 呎 @13,499 元
中原地產代理限公司
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
華懋
11 小時前 刊登
沙田 好運中心 | D1座 ( 竹林閣 ) 中層 G室

建築面積: 543 呎 @11,971 元
實用面積: 427 呎 @15,222 元
美聯物業
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
12 小時前 刊登
沙田 好運中心 | C2座 ( 柏林閣 ) 中層 C室

建築面積: 573 呎 @11,693 元
實用面積: 443 呎 @15,124 元
美聯物業
售 $670 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
華懋
12 小時前 刊登
沙田 好運中心 | D1座 ( 竹林閣 ) 中層 G室

建築面積: 543 呎 @11,971 元
實用面積: 427 呎 @15,222 元
美聯物業
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
望開揚景
望河景
雅緻裝修
1 日前 刊登
沙田 好運中心 | D2座 ( 桂林閣 ) 中層 D室

建築面積: 563 呎 @10,622 元
實用面積: 443 呎 @13,499 元
美聯物業
售 $598 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
1 日前 刊登
沙田 好運中心 | D1座 ( 竹林閣 ) 中層 G室

建築面積: 543 呎 @11,971 元
實用面積: 427 呎 @15,222 元
中原地產代理限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
望河景
雅緻裝修
2 日前 刊登
沙田 好運中心 | D2座 ( 桂林閣 ) 中層 D室

建築面積: 563 呎 @10,622 元
實用面積: 443 呎 @13,499 元
美聯物業
售 $598 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
望園景
3 日前 刊登
沙田 好運中心 | D2座 ( 桂林閣 ) 中層

建築面積: 563 呎 @10,622 元
實用面積: 443 呎 @13,499 元
美聯物業
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
3 日前 刊登
沙田 好運中心 | D2座 ( 桂林閣 ) 中層

建築面積: 563 呎 @10,622 元
實用面積: 443 呎 @13,499 元
美聯物業
售 $598 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
3 日前 刊登
沙田 好運中心 | D2座 ( 桂林閣 ) 中層

建築面積: 571 呎 @11,384 元
實用面積: 443 呎 @14,673 元
啟德匯地產
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
沙田 好運中心 | D2座 ( 桂林閣 ) 中層 D室

建築面積: 563 呎 @10,622 元
實用面積: 443 呎 @13,499 元
美聯物業代理有限公司
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
華懋
沙田 好運中心 | C1座 ( 楓林閣 ) 低層 F室

建築面積: 422 呎 @11,801 元
實用面積: 334 呎 @14,910 元
美聯物業代理有限公司
售 $498 萬元
2 房
向東
私人屋苑
華懋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11