沙田第一城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 171 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

沙田第一城 屋苑

沙田第一城 位於新界 第一城 / 石門 得基街2號,發展商為恆基 / 新世界 / 長江實業 / 新鴻基,於1980年9月開始落成,屋苑分為7期,由52座樓宇組成,共有10,642個單位。實用面積為284至854平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 沙田第一城 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 5期 46座 中層 D室

建築面積: 410 呎 @11,707 元
實用面積: 304 呎 @15,789 元
利嘉閣地產有限公司
售 $480 萬元
1 房
向西北
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 1期 12座 低層

建築面積: 570 呎 @10,526 元
實用面積: 484 呎 @12,397 元
萬方地產代理有限公司
售 $600 萬元
3 房 , 1 浴室
優質校網
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 5期 50座 中層

建築面積: 410 呎 @11,707 元
實用面積: 304 呎 @15,789 元
世紀21奇豐錦豐分行
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 5期 51座 低層 A室

建築面積: 395 呎 @10,329 元
實用面積: 284 呎 @14,366 元
美聯物業
售 $408 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 2期 19座 中層 E室

建築面積: 562 呎 @11,566 元
實用面積: 451 呎 @14,412 元
美聯物業
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 4期 37座 低層 F室

建築面積: 395 呎 @11,646 元
實用面積: 284 呎 @16,197 元
中原地產
售 $460 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
沙田 沙田第一城 | 5期 51座 低層 A室

建築面積: 395 呎 @10,329 元
實用面積: 284 呎 @14,366 元
利嘉閣地產有限公司
售 $408 萬元
1 房
向西南
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 1期 12座 低層 F室

建築面積: 570 呎 @10,526 元
實用面積: 484 呎 @12,397 元
中原地產
售 $600 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
VR
沙田 沙田第一城 | 1期 14座 低層

建築面積: 1,018 呎 @9,430 元
實用面積: 853 呎 @11,254 元
中原地產
售 $960 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 2期 19座 低層 C室

建築面積: 395 呎 @10,886 元
實用面積: 327 呎 @13,150 元
利嘉閣地產有限公司
售 $430 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 5期 50座 高層 B室

建築面積: 395 呎 @11,848 元
實用面積: 284 呎 @16,479 元
買樓易
售 $468 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
歡迎大學生
近地鐵站
近大型商場
優質校網
沙田 沙田第一城 | 2期 23座 高層 F室

建築面積: 562 呎 @11,744 元
實用面積: 451 呎 @14,634 元
中原地產
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
近地鐵站
近大型商場
優質校網
沙田 沙田第一城 | 4期 39座 低層 F室

建築面積: 395 呎 @11,392 元
實用面積: 284 呎 @15,845 元
利嘉閣地產有限公司
售 $450 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 1期 3座 高層 C室

建築面積: 395 呎 @12,025 元
實用面積: 327 呎 @14,526 元
美聯物業代理有限公司
售 $475 萬元
1 房
私人屋苑
長實
沙田 沙田第一城 | 5期 50座 低層 B室

建築面積: 395 呎 @10,886 元
實用面積: 284 呎 @15,141 元
美聯物業代理有限公司
售 $430 萬元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11