銀湖天峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 18 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

銀湖天峰 屋苑

— 建於馬鞍山烏溪沙站上面。發展商是信和。項目已經在 2009年年尾開始入伙。項目由7座組成,提供2,169個單位。項目以大單位為主,2房單位由700平方呎起,並設相連、複式、連天台戶等特色單位。

查看 銀湖天峰 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
馬鞍山 銀湖天峰 | 6座 低層 B室

建築面積: 2,416 呎
實用面積: 1,856 呎
利嘉閣地產有限公司
價格面議
4 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
信和
望開揚景
雅緻裝修
3 日前 刊登
馬鞍山 銀湖天峰 | 1座 高層 D室

建築面積: 1,319 呎 @12,737 元
實用面積: 1,001 呎 @16,783 元
世紀21奇豐海柏分行
售 $1,680 萬元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
獨家盤
馬鞍山 銀湖天峰 | 6座 低層 A室

建築面積: 2,052 呎 @11,598 元
實用面積: 1,564 呎 @15,217 元
中原地產代理限公司
售 $2,380 萬元
4 房
向東
私人屋苑
信和
馬鞍山 銀湖天峰 | 3座 中層 C室

建築面積: 1,372 呎 @12,974 元
實用面積: 1,051 呎 @16,936 元
中原地產代理有限公司
售 $1,780 萬元
4 房 , 3 浴室
近大型商場
馬鞍山 銀湖天峰 | 1座 低層 A室

建築面積: 1,873 呎 @12,280 元
實用面積: 1,432 呎 @16,061 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,300 萬元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
馬鞍山 銀湖天峰 | 6座 低層 A室

建築面積: 2,052 呎 @11,598 元
實用面積: 1,564 呎 @15,217 元
美聯物業
售 $2,380 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望園景
望海景
另有無沐浴的廁所
馬鞍山 銀湖天峰 | 6座 低層

建築面積: 2,052 呎 @11,598 元
實用面積: 1,564 呎 @15,217 元
美聯物業
售 $2,380 萬元
4 房 , 3 浴室
向東
私人屋苑
信和
馬鞍山 銀湖天峰 | 1座 高層

建築面積: 1,319 呎 @12,737 元
實用面積: 1,001 呎 @16,783 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,680 萬元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望開揚景
望海景
豪華裝修
馬鞍山 銀湖天峰 | 6座 低層 B室

建築面積: 2,416 呎 @10,298 元
實用面積: 1,856 呎 @13,405 元
世紀21奇豐錦豐分行
售 $2,488 萬元
4 房 , 3 浴室
有工人房
馬鞍山 銀湖天峰 | 6座 低層

建築面積: 2,052 呎 @11,598 元
實用面積: 1,564 呎 @15,217 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,380 萬元
4 房
向東南
私人屋苑
信和
馬鞍山 銀湖天峰 | 6座 低層 B室

建築面積: 2,416 呎 @10,555 元
實用面積: 1,856 呎 @13,739 元
中原地產代理有限公司
售 $2,550 萬元
4 房 , 3 浴室
連套房
馬鞍山 銀湖天峰 | 6座 中層 B室

建築面積: 2,416 呎 @11,796 元
實用面積: 1,856 呎 @15,356 元
中原地產代理有限公司
售 $2,850 萬元
4 房 , 2 浴室
有工人房
馬鞍山 銀湖天峰 | 1座 低層

建築面積: 1,873 呎 @12,280 元
實用面積: 1,432 呎 @16,061 元
美聯物業
售 $2,300 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
馬鞍山 銀湖天峰 | 1座 高層 D室

建築面積: 1,319 呎 @12,722 元
實用面積: 1,001 呎 @16,763 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,678 萬元
4 房 , 2 浴室
馬鞍山 銀湖天峰 | 獨立屋 高層

建築面積: 2,116 呎 @17,013 元
實用面積: 1,525 呎 @23,607 元
世紀21奇豐海典灣
售 $3,600 萬元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11