銀湖天峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 33 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

銀湖天峰 屋苑

— 建於馬鞍山烏溪沙站上面。發展商是信和。項目已經在 2009年年尾開始入伙。項目由7座組成,提供2,169個單位。項目以大單位為主,2房單位由700平方呎起,並設相連、複式、連天台戶等特色單位。

查看 銀湖天峰 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 銀湖天峰 | 8座 中層 B室

建築面積: 1,005 呎 @11,741 元
實用面積: 762 呎 @15,486 元
世紀21奇豐海柏分行
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
馬鞍山 銀湖天峰 | 6座 高層

建築面積: 1,203 呎 @12,452 元
實用面積: 919 呎 @16,300 元
中原地產
售 $1,498 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
馬鞍山 銀湖天峰 | 8座 高層

建築面積: 909 呎 @12,409 元
實用面積: 690 呎 @16,348 元
中原地產
售 $1,128 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
馬鞍山 銀湖天峰 | 8座 中層 B室

建築面積: 1,005 呎 @11,741 元
實用面積: 762 呎 @15,486 元
中原地產代理限公司
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
信和
望海景
基本裝修
馬鞍山 銀湖天峰 | 5座 低層 D室

建築面積: 1,046 呎 @11,950 元
實用面積: 798 呎 @15,664 元
中原地產代理限公司
售 $1,250 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望泳池景
望海景
馬鞍山 銀湖天峰 | 3座 中層 C室

建築面積: 1,372 呎 @12,974 元
實用面積: 1,051 呎 @16,936 元
中原地產代理限公司
售 $1,780 萬元
3 房
向北
私人屋苑
信和
馬鞍山 銀湖天峰 | 8座 高層 H室

建築面積: 909 呎 @12,101 元
實用面積: 690 呎 @15,942 元
美聯物業
售 $1,100 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
信和
馬鞍山 銀湖天峰 | 2座 高層 F室

建築面積: 1,692 呎 @14,480 元
實用面積: 1,200 呎 @20,417 元
中原地產代理有限公司
售 $2,450 萬元
3 房 , 3 浴室
連平台
馬鞍山 銀湖天峰 | 8座 高層 H室

建築面積: 909 呎 @12,101 元
實用面積: 690 呎 @15,942 元
美聯物業
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望園景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 銀湖天峰 | 7座 高層

建築面積: 999 呎 @13,894 元
實用面積: 762 呎 @18,215 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,388 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
望開揚景
望海景
18 小時前 刊登
馬鞍山 銀湖天峰 | 7座 中層 C室

建築面積: 999 呎 @12,492 元
實用面積: 762 呎 @16,378 元
美聯物業
售 $1,248 萬元
3 房
向東
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
馬鞍山 銀湖天峰 | 2座 高層 C室

建築面積: 1,361 呎 @13,813 元
實用面積: 1,042 呎 @18,042 元
三寶地產有限公司
售 $1,880 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
3 日前 刊登
馬鞍山 銀湖天峰 | 8座 中層

建築面積: 1,005 呎 @11,741 元
實用面積: 762 呎 @15,486 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
4 日前 刊登
馬鞍山 銀湖天峰 | 5座 低層 D室

建築面積: 1,046 呎 @11,950 元
實用面積: 798 呎 @15,664 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,250 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 銀湖天峰 | 8座 高層 H室

建築面積: 909 呎 @12,079 元
實用面積: 690 呎 @15,913 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,098 萬元
3 房
向西
私人屋苑
信和
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11