錦泰苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

錦泰苑 屋苑

錦泰苑 位於新界 馬鞍山 寧泰路33號,發展商為房委會,於2000年10月開始落成,由12座樓宇組成,共有3,440個單位。設有2至3房間隔,實用面積為506至650平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 錦泰苑 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 錦泰苑 | J座 低層

建築面積: 722 呎 @6,648 元
實用面積: 517 呎 @9,284 元
世紀21奇豐海柏分行
售 $480 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
獨家盤
馬鞍山 錦泰苑 | J座 低層 1室

建築面積: 722 呎 @6,648 元
實用面積: 517 呎 @9,284 元
世紀21奇豐星濤灣
售 $480 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
獨家盤
1 日前 刊登
馬鞍山 錦泰苑 | J座 中層

建築面積: 722 呎 @7,687 元
實用面積: 517 呎 @10,735 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $555 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
雅緻裝修
馬鞍山 錦泰苑 | J座 高層 4室

建築面積: 729 呎 @7,476 元
實用面積: 521 呎 @10,461 元
中原地產代理有限公司
售 $545 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
馬鞍山 錦泰苑 | K座 中層

建築面積: 729 呎 @7,339 元
實用面積: 521 呎 @10,269 元
中原地產代理有限公司
售 $535 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
優質校網
馬鞍山 錦泰苑 | F座 高層 8室

建築面積: 668 呎 @7,784 元
實用面積: 506 呎 @10,277 元
中原地產代理有限公司
售 $520 萬元
已售
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
豪華裝修
獨家盤
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11