嵐岸 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

嵐岸 屋苑

嵐岸 位於新界 馬鞍山 沃泰街1號,發展商為長江實業,於2007年11月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,030個單位。設有2至4房間隔,實用面積為483至1,786平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 嵐岸 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 嵐岸 | 7座 中層

建築面積: 663 呎 @10,106 元
實用面積: 496 呎 @13,508 元
盛世置業 石門分行
售 $670 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
望山景
雅緻裝修
馬鞍山 嵐岸 | 5座 高層 D室

建築面積: 699 呎 @9,728 元
實用面積: 523 呎 @13,002 元
中原地產代理限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
雅緻裝修
馬鞍山 嵐岸 | 7座 中層 C室

建築面積: 655 呎 @10,687 元
實用面積: 488 呎 @14,344 元
世紀21奇豐天宇海
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望園景
雅緻裝修
馬鞍山 嵐岸 | 5座 低層

建築面積: 699 呎 @9,728 元
實用面積: 523 呎 @13,002 元
世紀21奇豐天宇海
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11