錦豐苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 18 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

錦豐苑 屋苑

錦豐苑 位於新界 馬鞍山 西沙路638號,發展商為房委會,於1996年11月開始落成,由9座樓宇組成,共有5,540個單位。實用面積為422至667平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 錦豐苑 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 錦豐苑 | 錦萱閣 (F座) 中層

建築面積: 738 呎 @6,341 元
實用面積: 536 呎 @8,731 元
萬方地產代理有限公司
售 $468 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
優質校網
馬鞍山 錦豐苑 | 錦萱閣 (F座) 中層 5室

建築面積: 738 呎 @6,341 元
世紀21奇豐海典灣
售 $468 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
10 小時前 刊登
馬鞍山 錦豐苑 | 錦蘭閣 (J座) 中層

建築面積: 587 呎 @7,325 元
實用面積: 428 呎 @10,047 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $430 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
2 日前 刊登
馬鞍山 錦豐苑 | 錦萱閣 (F座) 高層 5室

建築面積: 738 呎 @6,504 元
實用面積: 536 呎 @8,955 元
世紀21奇豐錦豐分行
售 $480 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望園景
望樓景
馬鞍山 錦豐苑 | 錦蕙閣 (C座) 中層 13室

建築面積: 744 呎 @6,828 元
實用面積: 540 呎 @9,407 元
美聯物業
售 $508 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
馬鞍山 錦豐苑 | 錦荷閣 (H座) 中層 3室

建築面積: 581 呎 @7,194 元
實用面積: 428 呎 @9,766 元
盛世置業
售 $418 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
馬鞍山 錦豐苑 | 錦蘭閣 (J座) 中層

建築面積: 578 呎 @6,886 元
實用面積: 422 呎 @9,431 元
萬方地產代理有限公司
售 $398 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
馬鞍山 錦豐苑 | 錦蓉閣 (A座) 高層

建築面積: 732 呎 @7,077 元
實用面積: 532 呎 @9,737 元
萬方地產代理有限公司
售 $518 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望海景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
馬鞍山 錦豐苑 | 錦荷閣 (H座) 中層 5室

建築面積: 591 呎 @7,073 元
實用面積: 431 呎 @9,698 元
世紀21奇豐新港城
售 $418 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 錦豐苑 | 錦荷閣 (H座) 中層 5室

建築面積: 591 呎 @7,073 元
實用面積: 432 呎 @9,676 元
世紀21奇豐星濤灣
售 $418 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
馬鞍山 錦豐苑 | 錦蘭閣 (J座) 低層 18室

建築面積: 745 呎 @6,711 元
世紀21奇豐錦豐分行
售 $500 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
優質校網
馬鞍山 錦豐苑 | 錦蘭閣 (J座) 低層 18室

建築面積: 745 呎 @6,711 元
實用面積: 545 呎 @9,174 元
中原地產代理有限公司
售 $500 萬元
未補地價
2 房
居屋
近地鐵站
近大型商場
馬鞍山 錦豐苑 | 錦蘭閣 (J座) 中層 5室

建築面積: 591 呎 @7,242 元
實用面積: 432 呎 @9,907 元
世紀21奇豐天宇海
售 $428 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
優質校網
馬鞍山 錦豐苑 | 錦荷閣 (H座) 低層 12室

建築面積: 745 呎 @6,819 元
實用面積: 545 呎 @9,321 元
世紀21奇豐天宇海
售 $508 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東
居屋
雅緻裝修
馬鞍山 錦豐苑 | 錦萱閣 (F座) 中層 5室

建築面積: 738 呎 @6,341 元
世紀21奇豐錦豐分行
售 $468 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11