帝琴灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

帝琴灣 屋苑

帝琴灣 位於新界 馬鞍山 西沙路530號,發展商為新鴻基,於1998年7月開始落成,屋苑分為2期,由26座樓宇組成,共有972個單位。實用面積為1,031至2,220平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 帝琴灣 屋苑成交價、圖則等資料

20 小時前 刊登
馬鞍山 帝琴灣 | 凱弦居 3座 高層 B室

建築面積: 1,180 呎 @10,847 元
實用面積: 1,031 呎 @12,415 元
中原地產
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
馬鞍山 帝琴灣 | 凱弦居 2座 低層 A室

建築面積: 1,267 呎 @9,471 元
實用面積: 1,108 呎 @10,830 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,200 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
馬鞍山 帝琴灣 | 凱琴居 17座 低層 A室

建築面積: 1,379 呎 @9,645 元
實用面積: 1,096 呎 @12,135 元
中原地產代理有限公司
售 $1,330 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
馬鞍山 帝琴灣 | 凱弦居 3座 高層 B室

建築面積: 1,180 呎 @10,847 元
實用面積: 1,031 呎 @12,415 元
中原地產
售 $1,280 萬元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
VR
馬鞍山 帝琴灣 | 凱弦居 5座 低層 G室

建築面積: 1,180 呎 @8,898 元
實用面積: 1,031 呎 @10,184 元
美聯物業
售 $1,050 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
馬鞍山 帝琴灣 | 凱弦居 3座 高層 B室

建築面積: 1,180 呎 @10,847 元
實用面積: 1,031 呎 @12,415 元
中原地產代理有限公司
售 $1,280 萬元
3 房 , 3 浴室
VR
馬鞍山 帝琴灣 | 凱弦居 3座 低層

建築面積: 1,180 呎 @10,915 元
實用面積: 1,031 呎 @12,493 元
世紀21奇豐馬鞍山市
售 $1,288 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
馬鞍山 帝琴灣 | 凱琴居 17座 低層

建築面積: 1,379 呎 @9,558 元
實用面積: 1,096 呎 @12,026 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,318 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
馬鞍山 帝琴灣 | 凱弦居 3座 低層 F室

建築面積: 1,180 呎 @10,915 元
實用面積: 1,031 呎 @12,493 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,288 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
室內車位
馬鞍山 帝琴灣 | 凱弦居 6座 中層 B室

建築面積: 1,180 呎 @9,153 元
實用面積: 1,031 呎 @10,475 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,080 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11