東港城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 坑口

東港城 屋苑

東港城 位於九龍 坑口 重華路8號,發展商為新鴻基,於1997年6月開始落成,由7座樓宇組成,共有2,184個單位。設有2至3房間隔,實用面積為460至5,217平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 東港城 屋苑成交價、圖則等資料

坑口 東港城 | 7座 高層 H室

建築面積: 796 呎 @12,060 元
實用面積: 623 呎 @15,409 元
利嘉閣地產有限公司
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
坑口 東港城 | 7座 高層 A室

建築面積: 796 呎 @11,307 元
實用面積: 623 呎 @14,446 元
利嘉閣地產有限公司
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
坑口 東港城 | 1座 低層 A室

建築面積: 796 呎 @11,307 元
實用面積: 623 呎 @14,446 元
美聯物業代理有限公司
售 $900 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
坑口 東港城 | 7座 中層

建築面積: 790 呎 @11,114 元
實用面積: 619 呎 @14,184 元
凱淳地產代理有限公司
售 $878 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
坑口 東港城 | 7座 低層 E室

建築面積: 790 呎 @11,013 元
實用面積: 619 呎 @14,055 元
中原地產代理有限公司
售 $870 萬元
3 房 , 2 浴室
基本裝修
坑口 東港城 | 1座 高層 D室

建築面積: 790 呎 @11,392 元
實用面積: 619 呎 @14,540 元
美聯物業代理有限公司
售 $900 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
坑口 東港城 | 1座 低層 A室

建築面積: 796 呎 @11,307 元
實用面積: 623 呎 @14,446 元
美聯物業代理有限公司
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22