領峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 24 個放售樓盤
已選擇地區: 康城

領峯 屋苑

— 領都第二期命名為領峰(Le Prime),位於領都西北面,3幢樓高8至76層樓宇,提供1,416 個住宅。第二期設有5類單位面積,全為三房兩廁至四房三廁及儲物房廁的豪華高尚大宅,並採用三梯四戶設計的豪宅格局,項目以3房單位為主。

查看 領峯 屋苑成交價、圖則等資料

康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,295 元
實用面積: 984 呎 @10,976 元
美聯物業
售 $1,080 萬元
4 房 , 2 浴室
有工人房
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,295 元
實用面積: 984 呎 @10,976 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,080 萬元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
望樓景
望園景
望開揚景
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,356 元
實用面積: 984 呎 @11,057 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,088 萬元
4 房
向西
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,356 元
實用面積: 984 呎 @11,057 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,088 萬元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
長實
望園景
2 日前 刊登
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,356 元
實用面積: 984 呎 @11,057 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,088 萬元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
長實
4 日前 刊登
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,295 元
實用面積: 984 呎 @10,976 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,080 萬元
4 房
向西北
私人屋苑
長實
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,295 元
實用面積: 984 呎 @10,976 元
美聯物業
售 $1,080 萬元
4 房 , 2 浴室
有工人房
康城 領峰 | 第6座 中層

建築面積: 1,306 呎 @9,035 元
實用面積: 985 呎 @11,980 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,180 萬元
4 房 , 3 浴室
向東
私人屋苑
長實
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,295 元
實用面積: 984 呎 @10,976 元
美聯物業
售 $1,080 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望園景
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,295 元
實用面積: 984 呎 @10,976 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,080 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
另有無沐浴的廁所
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,295 元
實用面積: 984 呎 @10,976 元
美聯物業
售 $1,080 萬元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望園景
另有無沐浴的廁所
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,356 元
實用面積: 984 呎 @11,057 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,088 萬元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
長實
康城 領峰 | 第6座 低層 RA室

建築面積: 1,302 呎 @8,295 元
實用面積: 984 呎 @10,976 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,080 萬元
4 房
向西北
私人屋苑
長實
康城 領峰 | 第6座 高層 LC室

建築面積: 1,306 呎 @8,867 元
實用面積: 985 呎 @11,756 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,158 萬元
4 房
向東
私人屋苑
長實
康城 領峰 | 第6座 低層

建築面積: 1,302 呎 @8,295 元
實用面積: 984 呎 @10,976 元
美聯物業
售 $1,080 萬元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11