將軍澳中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 58 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳

將軍澳中心 屋苑

將軍澳中心 位於九龍 將軍澳市中心 唐德街9號,發展商為新鴻基 / 恒基兆業 / 南豐發展 / 華懋集團,於2002年8月開始落成,屋苑分為3期,由12座樓宇組成,共有4,542個單位。設有2至4房間隔,實用面積為384至1,516平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 將軍澳中心 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 5座 中層 F室

建築面積: 899 呎 @11,546 元
實用面積: 677 呎 @15,332 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,038 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 12座 低層 F室

建築面積: 847 呎 @11,806 元
實用面積: 636 呎 @15,723 元
中原地產代理有限公司
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
VR
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 12座 低層 F室

建築面積: 847 呎 @11,452 元
實用面積: 636 呎 @15,252 元
美聯物業
售 $970 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 3座 低層 B室

建築面積: 908 呎 @11,002 元
實用面積: 684 呎 @14,605 元
美聯物業代理有限公司
售 $999 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 5座 中層 F室

建築面積: 899 呎 @11,546 元
實用面積: 677 呎 @15,332 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,038 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
望泳池景
獨家盤
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 1座 高層

建築面積: 908 呎 @13,194 元
實用面積: 681 呎 @17,592 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,198 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 5座 中層 F室

建築面積: 899 呎 @11,546 元
實用面積: 677 呎 @15,332 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,038 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 5座 中層 F室

建築面積: 899 呎 @11,546 元
實用面積: 677 呎 @15,332 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,038 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 1座 高層 B室

建築面積: 908 呎 @13,216 元
實用面積: 681 呎 @17,621 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,200 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 1座 低層

建築面積: 899 呎 @10,679 元
實用面積: 668 呎 @14,371 元
美聯物業
售 $960 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 1座 低層 C室

建築面積: 899 呎 @10,679 元
實用面積: 668 呎 @14,371 元
美聯物業代理有限公司
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
9 小時前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 12座 低層 F室

建築面積: 847 呎 @11,806 元
實用面積: 636 呎 @15,723 元
香港置業
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
雅緻裝修
12 小時前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 9座 高層 H室

建築面積: 726 呎 @12,121 元
實用面積: 547 呎 @16,088 元
香港置業
售 $880 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
14 小時前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 12座 低層 F室

建築面積: 847 呎 @11,806 元
實用面積: 636 呎 @15,723 元
美聯物業
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
雅緻裝修
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 6座 低層 B室

建築面積: 908 呎 @9,780 元
實用面積: 684 呎 @12,982 元
中原地產代理有限公司
售 $888 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11