慧安園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 49 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

慧安園 屋苑

慧安園 位於九龍 寶琳 毓雅里9號,發展商為南豐發展,於1994年6月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,280個單位。實用面積為351至578平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 慧安園 屋苑成交價、圖則等資料

寶琳 慧安園 | 4座 高層 E室

建築面積: 488 呎 @10,963 元
實用面積: 354 呎 @15,113 元
中原地產代理有限公司
售 $535 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南豐
52 分鐘前 刊登
寶琳 慧安園 | 4座 高層 E室

建築面積: 488 呎 @11,270 元
實用面積: 354 呎 @15,537 元
凱富地產代理
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
2 日前 刊登
寶琳 慧安園 | 4座 中層 D室

建築面積: 488 呎 @10,861 元
實用面積: 354 呎 @14,972 元
美聯物業代理有限公司
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
2 日前 刊登
寶琳 慧安園 | 1座 高層 A室

建築面積: 488 呎 @10,246 元
實用面積: 354 呎 @14,124 元
美聯物業代理有限公司
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
3 日前 刊登
寶琳 慧安園 | 1座 高層

建築面積: 488 呎 @10,246 元
實用面積: 354 呎 @14,124 元
美聯物業代理有限公司
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南豐
寶琳 慧安園 | 3座 中層 E室

建築面積: 489 呎 @10,838 元
實用面積: 354 呎 @14,972 元
中原地產代理有限公司
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
望開揚景
雅緻裝修
寶琳 慧安園 | 1座 中層 G室

建築面積: 688 呎 @9,128 元
實用面積: 502 呎 @12,510 元
美聯物業代理有限公司
售 $628 萬元
3 房 , 1 浴室
近大型商場
2 日前 刊登
寶琳 慧安園 | 4座 高層 E室

建築面積: 488 呎 @10,963 元
實用面積: 354 呎 @15,113 元
美聯物業代理有限公司
售 $535 萬元
1 房
私人屋苑
南豐
2 日前 刊登
寶琳 慧安園 | 4座 高層 E室

建築面積: 488 呎 @10,963 元
實用面積: 354 呎 @15,113 元
美聯物業代理有限公司
售 $535 萬元
2 房
私人屋苑
南豐
寶琳 慧安園 | 4座 中層 B室

建築面積: 790 呎 @9,089 元
實用面積: 578 呎 @12,422 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $718 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
南豐
望山景
雅緻裝修
寶琳 慧安園 | 1座 高層 G室

建築面積: 688 呎 @9,084 元
實用面積: 502 呎 @12,450 元
錦逸地產
售 $625 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
近地鐵站
雅緻裝修
望市景
寶琳 慧安園 | 4座 高層 E室

建築面積: 488 呎 @10,963 元
實用面積: 354 呎 @15,113 元
美聯物業代理有限公司
售 $535 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
基本裝修
寶琳 慧安園 | 1座 高層 G室

建築面積: 688 呎 @9,084 元
實用面積: 502 呎 @12,450 元
錦逸地產
售 $625 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
近地鐵站
雅緻裝修
望市景
寶琳 慧安園 | 4座 中層 F室

建築面積: 688 呎 @10,000 元
實用面積: 502 呎 @13,705 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $688 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
南豐
望開揚景
基本裝修
寶琳 慧安園 | 4座 中層 G室

建築面積: 790 呎 @9,000 元
實用面積: 578 呎 @12,301 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $711 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11