東港城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 60 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

東港城 屋苑

東港城 位於九龍 坑口 重華路8號,發展商為新鴻基,於1997年6月開始落成,由7座樓宇組成,共有2,184個單位。設有2至3房間隔,實用面積為460至5,217平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 東港城 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
坑口 東港城 | 7座 中層 B室

建築面積: 595 呎 @11,933 元
實用面積: 463 呎 @15,335 元
美聯物業代理有限公司
售 $710 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
坑口 東港城 | 8座 中層 G室

建築面積: 595 呎 @11,765 元
實用面積: 463 呎 @15,119 元
中原地產代理有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
坑口 東港城 | 2座 中層 B室

建築面積: 595 呎 @11,597 元
實用面積: 463 呎 @14,903 元
中原地產代理有限公司
售 $690 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
新鴻基
坑口 東港城 | 7座 中層 B室

建築面積: 595 呎 @12,101 元
實用面積: 463 呎 @15,551 元
中原地產代理有限公司
售 $720 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
坑口 東港城 | 8座 高層 G室

建築面積: 595 呎
實用面積: 463 呎
中原地產代理有限公司
價格面議
2 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
坑口 東港城 | 6座 中層 H室

建築面積: 666 呎 @11,862 元
實用面積: 524 呎 @15,076 元
中原地產
售 $790 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
坑口 東港城 | 1座 低層

建築面積: 588 呎 @11,905 元
實用面積: 463 呎 @15,119 元
利嘉閣地產有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
VR
8 小時前 刊登
坑口 東港城 | 7座 高層 H室

建築面積: 796 呎 @12,060 元
實用面積: 623 呎 @15,409 元
利嘉閣地產有限公司
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
22 小時前 刊登
坑口 東港城 | 7座 高層 A室

建築面積: 796 呎 @11,307 元
實用面積: 623 呎 @14,446 元
利嘉閣地產有限公司
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
坑口 東港城 | 1座 高層 G室

建築面積: 595 呎 @13,109 元
實用面積: 463 呎 @16,847 元
中原地產代理有限公司
售 $780 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望園景
望市景
基本裝修
坑口 東港城 | 7座 中層 B室

建築面積: 595 呎 @11,210 元
實用面積: 463 呎 @14,406 元
美聯物業代理有限公司
售 $667 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
坑口 東港城 | 1座 低層 C室

建築面積: 588 呎 @11,905 元
實用面積: 463 呎 @15,119 元
美聯物業代理有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
坑口 東港城 | 5座 中層 B室

建築面積: 592 呎 @12,162 元
實用面積: 466 呎 @15,451 元
中原地產
售 $720 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
11 小時前 刊登
坑口 東港城 | 2座 中層 B室

建築面積: 595 呎 @11,597 元
實用面積: 463 呎 @14,903 元
美聯物業
售 $690 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
雅緻裝修
坑口 東港城 | 7座 中層 B室

建築面積: 595 呎 @11,849 元
實用面積: 463 呎 @15,227 元
美聯物業代理有限公司
售 $705 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11