豪景花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 32 個放售樓盤
已選擇地區: 深井(荃灣)

豪景花園 屋苑

位於新界荃灣青龍頭的住宅大廈,發展商為華懋集團。項目共分3期,第一期在1986年落成,分6座;第二期在1987-1988年落成,共分6座;第三期於1988年至2010年落成,共有16座,其中第27座和第28座於2010年落成,命名為御濤‧凱濤。

查看 豪景花園 屋苑成交價、圖則等資料

深井(荃灣) 豪景花園 | 第一期 第一期 1座 高層 D室

建築面積: 525 呎 @7,238 元
實用面積: 358 呎 @10,615 元
中原地產
售 $380 萬元
1 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
望海景
雅緻裝修
VR
深井(荃灣) 豪景花園 | 第三期 第三期 18座 低層

建築面積: 1,136 呎 @5,106 元
實用面積: 792 呎 @7,323 元
晉誠地產
售 $580 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
華懋
連套房
望園景
深井(荃灣) 豪景花園 | 第二期 第二期 10座 (富儷閣) 中層 A室

建築面積: 1,188 呎 @5,471 元
實用面積: 828 呎 @7,850 元
中原地產
售 $650 萬元
2 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
望海景
豪華裝修
深井(荃灣) 豪景花園 | 第二期 第二期 11座 (嘉蘭閣) 低層 E室

建築面積: 768 呎 @5,573 元
實用面積: 536 呎 @7,985 元
中原地產
售 $428 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
雅緻裝修
深井(荃灣) 豪景花園 | 第三期 第三期 13座 高層 B室

建築面積: 819 呎 @6,716 元
實用面積: 707 呎 @7,779 元
美聯物業代理有限公司
售 $550 萬元
3 房
私人屋苑
華懋
深井(荃灣) 豪景花園 | 第三期 第三期 17座 (林景閣) 高層 C室

建築面積: 1,136 呎 @5,986 元
實用面積: 792 呎 @8,586 元
晉誠地產
售 $680 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
望海景
連套房
深井(荃灣) 豪景花園 | 第一期 第一期 2座 低層

建築面積: 525 呎 @6,248 元
實用面積: 358 呎 @9,162 元
富居物業代理有限公司
售 $328 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
華懋
望開揚景
望樓景
望泳池景
雅緻裝修
深井(荃灣) 豪景花園 | 第三期 第三期 15座 高層

建築面積: 1,281 呎 @5,137 元
實用面積: 936 呎 @7,030 元
中原地產
售 $658 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
華懋
豪華裝修
深井(荃灣) 豪景花園 | 第一期 第一期 3座 高層 D室

建築面積: 823 呎 @6,440 元
實用面積: 561 呎 @9,447 元
中原地產
售 $530 萬元
向東南
私人屋苑
華懋
望海景
雅緻裝修
深井(荃灣) 豪景花園 | 第二期 第二期 10座 (富儷閣) 中層

建築面積: 1,023 呎 @4,692 元
實用面積: 715 呎 @6,713 元
晉誠地產
售 $480 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
連套房
望山景
望海景
深井(荃灣) 豪景花園 | 第三期 第三期 19座 中層 C室

建築面積: 1,136 呎 @5,986 元
實用面積: 792 呎 @8,586 元
晉誠地產
售 $680 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
連套房
望海景
VR
深井(荃灣) 豪景花園 | 第一期 第一期 2座 中層

建築面積: 552 呎 @6,486 元
實用面積: 365 呎 @9,808 元
富居物業代理有限公司
售 $358 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
雅緻裝修
深井(荃灣) 豪景花園 | 第三期 第三期 18座 低層 B室

建築面積: 1,136 呎 @5,106 元
實用面積: 792 呎 @7,323 元
銀置地產有限公司
售 $580 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
洋樓
華懋
望園景
雅緻裝修
有露台
深井(荃灣) 豪景花園 | 第三期 第三期 16座 (景峰閣) 高層

建築面積: 1,136 呎 @6,144 元
實用面積: 792 呎 @8,813 元
富居物業代理有限公司
售 $698 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
望海景
雅緻裝修
深井(荃灣) 豪景花園 | 第二期 第二期 8座 (明麗閣) 高層 A室

建築面積: 1,188 呎 @5,471 元
實用面積: 828 呎 @7,850 元
中原地產
售 $650 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22