天富苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 天水圍

天富苑 屋苑

天富苑 位於新界 天水圍 天秀路15號,發展商為房委會,於2000年12月開始落成,由16座樓宇組成,共有5,120個單位。設有2至3房間隔,實用面積為506至650平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施,小學校網在72區,中學校區在元朗。

查看 天富苑 屋苑成交價、圖則等資料

天水圍 天富苑 | J 座 (聚富閣) 高層 1室

建築面積: 854 呎 @5,738 元
實用面積: 650 呎 @7,538 元
中原地產
售 $490 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
天水圍 天富苑 | J 座 (聚富閣) 高層 1室

建築面積: 854 呎 @5,597 元
實用面積: 650 呎 @7,354 元
利嘉閣地產有限公司
售 $478 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
天水圍 天富苑 | J 座 (聚富閣) 高層 1室

建築面積: 854 呎 @5,597 元
實用面積: 650 呎 @7,354 元
利嘉閣地產有限公司
售 $478 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
天水圍 天富苑 | P 座 (逸富閣) 高層 6室

建築面積: 854 呎 @5,504 元
實用面積: 650 呎 @7,231 元
中原地產代理限公司
售 $470 萬元
未補地價
3 房
居屋
天水圍 天富苑 | N 座 (齊富閣) 高層

建築面積: 854 呎 @4,918 元
實用面積: 650 呎 @6,462 元
中原地產
售 $420 萬元
未補地價
3 房
居屋
天水圍 天富苑 | E 座 (欣富閣) 低層

建築面積: 830 呎 @4,819 元
實用面積: 650 呎 @6,154 元
中原地產
售 $400 萬元
未補地價
3 房
居屋
天水圍 天富苑 | K 座 (賢富閣) 中層 2室

建築面積: 854 呎 @5,597 元
實用面積: 650 呎 @7,354 元
中原地產
售 $478 萬元
未補地價
3 房
居屋
天水圍 天富苑 | P 座 (逸富閣) 高層 6室

建築面積: 854 呎 @5,504 元
實用面積: 650 呎 @7,231 元
利嘉閣地產有限公司
售 $470 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向東南
居屋
望開揚景
天水圍 天富苑 | P 座 (逸富閣) 中層 (地下-/40樓) 1室

建築面積: 854 呎 @5,386 元
實用面積: 650 呎 @7,077 元
利嘉閣地產有限公司
售 $460 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望開揚景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11