威尼斯花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 上水

威尼斯花園 屋苑

威尼斯花園 位於新界 上水 保榮路1號,發展商為華懋,於1993年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有288個單位。設有2房間隔,實用面積為436至494平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在80區,中學校區在北區。

查看 威尼斯花園 屋苑成交價、圖則等資料

19 小時前 刊登
上水 威尼斯花園 | 1座 低層

建築面積: 588 呎 @7,143 元
實用面積: 437 呎 @9,611 元
美聯物業
售 $420 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
華懋
望開揚景
雅緻裝修
19 小時前 刊登
上水 威尼斯花園 | 2座 高層 D室

建築面積: 587 呎 @7,496 元
實用面積: 436 呎 @10,092 元
富成置業顧問有限公司
售 $440 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
上水 威尼斯花園 | 1座 中層 F室

建築面積: 659 呎 @6,829 元
實用面積: 494 呎 @9,109 元
中原地產代理有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
望開揚景
VR
上水 威尼斯花園 | 1座 中層

建築面積: 659 呎 @6,798 元
實用面積: 494 呎 @9,069 元
世紀21地產白石角
售 $448 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22