蔚翠花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 28 個放售樓盤
已選擇地區: 上水

蔚翠花園 屋苑

蔚翠花園 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 吉祥街9號,發展商為新鴻基,於1994年1月開始落成,由6座樓宇組成,共有552個單位。實用面積為536至845平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 蔚翠花園 屋苑成交價、圖則等資料

上水 蔚翠花園 | 6座 中層

建築面積: 835 呎 @6,946 元
實用面積: 716 呎 @8,101 元
美聯物業
售 $580 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 3座 低層 A室

建築面積: 826 呎 @7,264 元
實用面積: 716 呎 @8,380 元
中原地產
售 $600 萬元 +
3 房
向東
私人屋苑
新鴻基
VR
上水 蔚翠花園 | 1座 高層

建築面積: 965 呎 @7,959 元
實用面積: 829 呎 @9,264 元
美聯物業
售 $768 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 1座 高層

建築面積: 842 呎 @9,264 元
實用面積: 729 呎 @10,700 元
中原地產
售 $780 萬元
3 房
向西
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 5座 高層 D室

建築面積: 826 呎 @6,743 元
實用面積: 716 呎 @7,779 元
美聯物業
售 $557 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 3座 低層 A室

建築面積: 826 呎 @7,264 元
實用面積: 716 呎 @8,380 元
利嘉閣地產有限公司
售 $600 萬元
3 房
向東
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 6座 中層

建築面積: 835 呎 @6,946 元
實用面積: 716 呎 @8,101 元
美聯物業
售 $580 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 6座 中層 B室

建築面積: 835 呎 @6,946 元
實用面積: 716 呎 @8,101 元
美聯物業
售 $580 萬元
3 房
向南
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 4座 高層 B室

建築面積: 835 呎 @8,144 元
實用面積: 716 呎 @9,497 元
中原地產
售 $680 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 1座 高層 C室

建築面積: 965 呎 @7,959 元
實用面積: 829 呎 @9,264 元
美聯物業
售 $768 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
上水 蔚翠花園 | 1座 高層 B室

建築面積: 842 呎 @9,264 元
實用面積: 729 呎 @10,700 元
中原地產代理限公司
售 $780 萬元
3 房
向西
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 6座 中層 B室

建築面積: 835 呎 @6,946 元
實用面積: 716 呎 @8,101 元
美聯物業
售 $580 萬元
3 房
向南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
上水 蔚翠花園 | 3座 低層 A室

建築面積: 826 呎 @7,264 元
實用面積: 716 呎 @8,380 元
中原地產代理限公司
售 $600 萬元
3 房
向東
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 6座 低層 C室

建築面積: 842 呎 @6,805 元
實用面積: 716 呎 @8,003 元
美聯物業
售 $573 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
上水 蔚翠花園 | 6座 中層 B室

建築面積: 835 呎 @7,904 元
實用面積: 716 呎 @9,218 元
美聯物業代理有限公司
售 $660 萬元
3 房
向南
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11