慈愛苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 17 個放售樓盤
已選擇地區: 黃大仙

慈愛苑 屋苑

慈愛苑 位於九龍 慈雲山 雲華街2號,發展商為房委會,於1997年2月開始落成,屋苑分為2期,由12座樓宇組成,共有4,020個單位。設有2至3房間隔,實用面積為401至650平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。

查看 慈愛苑 屋苑成交價、圖則等資料

黃大仙 慈愛苑 | F座 (愛聰閣) 中層

建築面積: 694 呎 @6,744 元
實用面積: 554 呎 @8,448 元
富誠地產代理公司
售 $468 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
黃大仙 慈愛苑 | E座 (愛仁閣) 低層

建築面積: 808 呎 @6,906 元
實用面積: 645 呎 @8,651 元
富誠地產代理公司
售 $558 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
黃大仙 慈愛苑 | F座 (愛聰閣) 中層

建築面積: 694 呎 @6,744 元
實用面積: 554 呎 @8,448 元
富誠地產代理公司
售 $468 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東北
居屋
黃大仙 慈愛苑 | K座 (愛華閣) 中層

建築面積: 851 呎 @6,816 元
實用面積: 650 呎 @8,923 元
富誠地產代理公司
售 $580 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
黃大仙 慈愛苑 | A座 (愛慧閣) 低層

建築面積: 829 呎 @6,634 元
富誠地產代理公司
售 $550 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
黃大仙 慈愛苑 | L座 (愛康閣)

實用面積: 650 呎 @8,462 元
富誠地產
售 $550 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
望開揚景
黃大仙 慈愛苑 | F座 (愛聰閣) 中層

建築面積: 694 呎 @6,744 元
實用面積: 554 呎 @8,448 元
富誠地產
售 $468 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東北
居屋
黃大仙 慈愛苑 | K座 (愛華閣) 中層

建築面積: 851 呎 @6,557 元
實用面積: 650 呎 @8,585 元
富誠地產代理公司
售 $558 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向東北
居屋
望山景
望園景
雅緻裝修
黃大仙 慈愛苑 | F座 (愛聰閣) 高層

建築面積: 694 呎 @6,744 元
實用面積: 554 呎 @8,448 元
富誠地產代理公司
售 $468 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東北
居屋
望開揚景
雅緻裝修
黃大仙 慈愛苑 | H座 (愛裕閣) 低層

建築面積: 851 呎 @6,463 元
實用面積: 650 呎 @8,462 元
富誠慈雲山分行
售 $550 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向東南
居屋
雅緻裝修
獨家盤
黃大仙 慈愛苑 | E座 (愛仁閣) 中層

建築面積: 694 呎 @7,493 元
實用面積: 554 呎 @9,386 元
富誠地產代理公司
售 $520 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
獨家盤
黃大仙 慈愛苑 | A座 (愛慧閣)

建築面積: 829 呎 @6,634 元
實用面積: 645 呎 @8,527 元
萊德物業
售 $550 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
黃大仙 慈愛苑 | K座 (愛華閣) 中層

建築面積: 851 呎 @6,804 元
實用面積: 650 呎 @8,908 元
金滙地產有限公司
售 $579 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望山景
望園景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
黃大仙 慈愛苑 | K座 (愛華閣) 中層

建築面積: 851 呎 @6,816 元
實用面積: 650 呎 @8,923 元
中原地產
售 $580 萬元
未補地價
3 房
向東北
居屋
黃大仙 慈愛苑 | F座 (愛聰閣) 中層

建築面積: 694 呎 @6,744 元
實用面積: 554 呎 @8,448 元
富誠牛池灣分行
售 $468 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22