黃埔新村 最新放售樓盤搜尋結果

共有 23 個放售樓盤
已選擇地區: 紅磡

黃埔新村 屋苑

黃埔新邨 位於九龍 黃埔 船澳街129號,發展商為成都物業,於1976年8月開始落成,由25座樓宇組成,共有2,735個單位。實用面積為298至804平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 黃埔新村 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
紅磡 黃埔新村 | 高層

實用面積: 494 呎 @13,522 元
太陽物業
售 $668 萬元
3 房
私人屋苑
成都物業
3 日前 刊登
紅磡 黃埔新村 | 高層

實用面積: 494 呎 @13,158 元
太陽物業
售 $650 萬元
3 房
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 樂華樓(I座) 低層 1室

建築面積: 620 呎 @9,161 元
實用面積: 490 呎 @11,592 元
富榮地產代理有限公司
售 $568 萬元
3 房 , 1 浴室
洋樓
私人屋苑
成都物業
近地鐵站
優質校網
近大型商場
紅磡 黃埔新村 | 佳貴樓(E座) 中層

建築面積: 620 呎 @8,871 元
實用面積: 425 呎 @12,941 元
富榮地產代理有限公司
售 $550 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
望市景
望開揚景
紅磡 黃埔新村 | 高層

建築面積: 650 呎 @8,462 元
實用面積: 413 呎 @13,317 元
太陽物業
售 $550 萬元
3 房
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 安華樓(H座) 中層 8室

建築面積: 620 呎 @10,081 元
實用面積: 490 呎 @12,755 元
天晋物業有限公司
售 $625 萬元
3 房 , 1 浴室
紅磡 黃埔新村 | 中層

實用面積: 490 呎 @12,551 元
太陽物業
售 $615 萬元
3 房
私人屋苑
成都物業
望開揚景
紅磡 黃埔新村 | 高層

建築面積: 650 呎 @9,200 元
實用面積: 494 呎 @12,105 元
太陽物業
售 $598 萬元
3 房
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 樂貴樓(D座) 低層

建築面積: 620 呎 @9,323 元
實用面積: 442 呎 @13,077 元
新港地產代理有限公司
售 $578 萬元
3 房 , 1 浴室
紅磡 黃埔新村 | 樂富樓(U座) 高層

建築面積: 650 呎 @9,231 元
實用面積: 494 呎 @12,146 元
天晋物業有限公司
售 $600 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 安富樓(T座) 高層

建築面積: 650 呎 @8,923 元
實用面積: 453 呎 @12,804 元
加樂地產
售 $580 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 佳富樓(V座) 中層 1室

建築面積: 650 呎 @9,538 元
實用面積: 498 呎 @12,450 元
天晋物業有限公司
售 $620 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 樂華樓(I座) 中層

建築面積: 620 呎 @9,839 元
實用面積: 490 呎 @12,449 元
加樂地產
售 $610 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 佳貴樓(E座) 中層

建築面積: 620 呎 @8,871 元
實用面積: 425 呎 @12,941 元
捷昇置業有限公司
售 $550 萬元
3 房 , 1 浴室
紅磡 黃埔新村 | 高層

建築面積: 650 呎 @7,985 元
實用面積: 453 呎 @11,457 元
太陽物業
售 $519 萬元
3 房
私人屋苑
成都物業
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11