半島豪庭 最新放售樓盤搜尋結果

共有 23 個放售樓盤
已選擇地區: 紅磡

半島豪庭 屋苑

半島豪庭 位於九龍 紅磡站 紅荔道8號,發展商為新鴻基 / 恆基兆業,於2000年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,669個單位。設有開放式至4房間隔,實用面積為370至1,850平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 半島豪庭 屋苑成交價、圖則等資料

紅磡 半島豪庭 | 2座 高層

建築面積: 1,367 呎 @15,713 元
實用面積: 1,043 呎 @20,594 元
迎富地產代理有限公司
售 $2,148 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
望開揚景
望海景
紅磡 半島豪庭 | 1座 中層 H室

建築面積: 1,268 呎 @11,830 元
實用面積: 962 呎 @15,593 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,500 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
紅磡 半島豪庭 | 高層

實用面積: 1,063 呎 @17,404 元
太陽物業
售 $1,850 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
室內車位
雅緻裝修
望海景
望園景
紅磡 半島豪庭 | 低層

實用面積: 791 呎 @16,915 元
太陽物業
售 $1,338 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
紅磡 半島豪庭 | 2座 高層

建築面積: 932 呎 @13,927 元
實用面積: 713 呎 @18,205 元
如意不動產有限公司
售 $1,298 萬元
3 房 , 2 浴室
紅磡 半島豪庭 | 低層

建築面積: 867 呎 @11,649 元
實用面積: 647 呎 @15,611 元
太陽物業
售 $1,010 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 2座 中層 J室

建築面積: 1,389 呎 @14,392 元
實用面積: 1,063 呎 @18,805 元
大一物業投資有限公司
售 $1,999 萬元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
紅磡 半島豪庭 | 中層

實用面積: 952 呎 @16,597 元
太陽物業
售 $1,580 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 中層

建築面積: 1,268 呎 @12,224 元
實用面積: 962 呎 @16,112 元
太陽物業
售 $1,550 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 低層

實用面積: 1,051 呎 @13,796 元
太陽物業
售 $1,450 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 1座 低層 G室

建築面積: 867 呎 @12,457 元
實用面積: 647 呎 @16,692 元
捷昇置業有限公司
售 $1,080 萬元
3 房 , 1 浴室
紅磡 半島豪庭 | 高層

實用面積: 968 呎 @18,585 元
太陽物業
售 $1,799 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 高層

實用面積: 701 呎 @17,475 元
太陽物業
售 $1,225 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 低層

建築面積: 867 呎 @12,445 元
實用面積: 647 呎 @16,677 元
太陽物業
售 $1,079 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 低層

實用面積: 791 呎 @17,042 元
太陽物業
售 $1,348 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11