半島豪庭 最新放售樓盤搜尋結果

共有 26 個放售樓盤
已選擇地區: 紅磡

半島豪庭 屋苑

半島豪庭 位於九龍 紅磡站 紅荔道8號,發展商為新鴻基 / 恆基兆業,於2000年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,669個單位。設有開放式至4房間隔,實用面積為370至1,850平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 半島豪庭 屋苑成交價、圖則等資料

紅磡 半島豪庭 | 3座 中層 H室

建築面積: 983 呎 @13,917 元
實用面積: 739 呎 @18,512 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,368 萬元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 3座 高層 C室

建築面積: 783 呎 @13,895 元
實用面積: 592 呎 @18,378 元
福興地產代理有限公司
售 $1,088 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 3座 高層

建築面積: 783 呎 @13,895 元
實用面積: 592 呎 @18,378 元
福興地產代理有限公司
售 $1,088 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 3座 高層

建築面積: 783 呎 @13,895 元
實用面積: 592 呎 @18,378 元
福興地產代理有限公司
售 $1,088 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
望海景
望市景
紅磡 半島豪庭 | 3座 高層

建築面積: 783 呎 @13,895 元
實用面積: 592 呎 @18,378 元
福興地產代理有限公司
售 $1,088 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
紅磡 半島豪庭 | 3座 高層 C室

建築面積: 783 呎 @13,895 元
實用面積: 592 呎 @18,378 元
富榮地產代理有限公司
售 $1,088 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
近大型商場
有會所
近地鐵站
優質校網
22 小時前 刊登
紅磡 半島豪庭 | 高層

實用面積: 592 呎 @17,196 元
太陽物業
售 $1,018 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
23 小時前 刊登
紅磡 半島豪庭 | 高層

實用面積: 592 呎 @18,885 元
太陽物業
售 $1,118 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
望海景
望開揚景
3 日前 刊登
紅磡 半島豪庭 | 中層

實用面積: 739 呎 @18,917 元
太陽物業
售 $1,398 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 3座 高層

建築面積: 783 呎 @13,895 元
實用面積: 592 呎 @18,378 元
天晋物業有限公司
售 $1,088 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
紅磡 半島豪庭 | 高層

實用面積: 739 呎 @18,674 元
太陽物業
售 $1,380 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 3座 中層

建築面積: 983 呎 @13,917 元
實用面積: 739 呎 @18,512 元
富恒地產
售 $1,368 萬元
2 房 , 2 浴室
紅磡 半島豪庭 | 中層

實用面積: 739 呎 @18,512 元
太陽物業
售 $1,368 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
望園景
紅磡 半島豪庭 | 3座 高層

建築面積: 783 呎 @14,049 元
實用面積: 592 呎 @18,581 元
富恒地產
售 $1,100 萬元
2 房 , 1 浴室
紅磡 半島豪庭 | 高層

建築面積: 783 呎 @13,014 元
實用面積: 592 呎 @17,213 元
太陽物業
售 $1,019 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11