半島豪庭 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 紅磡

半島豪庭 屋苑

半島豪庭 位於九龍 紅磡站 紅荔道8號,發展商為新鴻基 / 恆基兆業,於2000年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,669個單位。設有開放式至4房間隔,實用面積為370至1,850平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 半島豪庭 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
紅磡 半島豪庭 | 3座 中層

建築面積: 582 呎 @12,887 元
實用面積: 440 呎 @17,045 元
迎富地產代理有限公司
售 $750 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 低層

實用面積: 492 呎 @16,260 元
太陽物業
售 $800 萬元
1 房
私人屋苑
新鴻基
望山景
望園景
1 日前 刊登
紅磡 半島豪庭 | 中層

建築面積: 582 呎 @12,852 元
實用面積: 440 呎 @17,000 元
太陽物業
售 $748 萬元
1 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 高層

實用面積: 492 呎 @15,407 元
太陽物業
售 $758 萬元
1 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 低層

實用面積: 440 呎 @17,045 元
太陽物業
售 $750 萬元
1 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 2座 高層

建築面積: 647 呎 @15,270 元
實用面積: 492 呎 @20,081 元
駿輝地產有限公司
售 $988 萬元
1 房 , 1 浴室
近大型商場
紅磡 半島豪庭 | 3座 中層 G室

建築面積: 618 呎 @12,427 元
實用面積: 462 呎 @16,623 元
捷昇置業有限公司
售 $768 萬元
1 房 , 1 浴室
優質校網
紅磡 半島豪庭 | 2座 高層 B室

建築面積: 647 呎 @13,756 元
實用面積: 492 呎 @18,089 元
捷昇置業有限公司
售 $890 萬元
1 房 , 1 浴室
紅磡 半島豪庭 | 高層

實用面積: 384 呎 @15,625 元
太陽物業
售 $600 萬元
1 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 3座 中層

實用面積: 464 呎 @16,810 元
富恒地產
售 $780 萬元
1 房 , 1 浴室
近地鐵站
紅磡 半島豪庭 | 2座 高層

建築面積: 647 呎 @13,725 元
實用面積: 492 呎 @18,049 元
富恒地產
售 $888 萬元
1 房 , 1 浴室
紅磡 半島豪庭 | 低層

實用面積: 440 呎 @17,045 元
太陽物業
售 $750 萬元
1 房
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11