海逸豪園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 29 個放售樓盤
已選擇地區: 紅磡

海逸豪園 屋苑

海逸豪園 位於九龍 海逸 海逸豪園里8號,發展商為長江實業 / 中華電力集團,於1998年3月開始落成,屋苑分為5期,由25座樓宇組成,共有4,735個單位。設有1至4房間隔,實用面積為336至4,405平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 海逸豪園 屋苑成交價、圖則等資料

21 小時前 刊登
紅磡 海逸豪園 | 翠堤灣 25座 低層

建築面積: 1,462 呎 @16,074 元
實用面積: 1,100 呎 @21,364 元
迎富地產代理有限公司
售 $2,350 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
2 日前 刊登
紅磡 海逸豪園 | 悅濤灣 8座 低層 E室

建築面積: 1,024 呎 @13,477 元
實用面積: 818 呎 @16,870 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,380 萬元
3 房
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 綠庭軒 4座 低層 F室

建築面積: 1,369 呎 @14,522 元
實用面積: 1,082 呎 @18,373 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,988 萬元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 17座 低層

建築面積: 1,157 呎 @13,898 元
實用面積: 869 呎 @18,504 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,608 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 19座 中層 C室

建築面積: 1,131 呎 @15,738 元
實用面積: 829 呎 @21,472 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,780 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望海景
望園景
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 6座 高層 C室

建築面積: 1,037 呎 @15,911 元
實用面積: 819 呎 @20,147 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,650 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 6座 高層 C室

建築面積: 1,037 呎 @15,911 元
實用面積: 819 呎 @20,147 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,650 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
雅緻裝修
VR
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 16座 低層 D室

建築面積: 1,479 呎 @15,416 元
實用面積: 1,172 呎 @19,454 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,280 萬元
3 房
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 綠庭軒 2座 中層 H室

建築面積: 1,393 呎 @12,922 元
實用面積: 1,100 呎 @16,364 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,800 萬元
3 房
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 6座 低層 C室

建築面積: 1,037 呎 @13,018 元
實用面積: 819 呎 @16,484 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,350 萬元
3 房
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 悅濤灣 15A座 中層 A室

建築面積: 1,413 呎 @15,428 元
實用面積: 1,125 呎 @19,378 元
迎富地產代理有限公司
售 $2,180 萬元
3 房 , 3 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
望市景
望山景
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 6座 高層 C室

建築面積: 1,037 呎 @15,911 元
實用面積: 819 呎 @20,147 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,650 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 翠堤灣 22座 低層

建築面積: 731 呎 @24,624 元
實用面積: 540 呎 @33,333 元
如意不動產有限公司
售 $1,800 萬元
3 房 , 2 浴室
紅磡 海逸豪園 | 高層

實用面積: 819 呎 @20,147 元
太陽物業
售 $1,650 萬元
3 房
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 悅濤灣 8座 中層

建築面積: 979 呎 @17,242 元
實用面積: 781 呎 @21,613 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,688 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11