擎天半島 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍站

擎天半島 屋苑

擎天半島 位於九龍 九龍站 柯士甸道西1號,發展商為九龍倉 / 港鐵,於2002年10月開始落成,屋苑分為2期,由5座樓宇組成,共有2,126個單位。設有2至4房間隔,實用面積為620至2,010平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 擎天半島 屋苑成交價、圖則等資料

九龍站 擎天半島 | 1座 中層 E室

建築面積: 1,657 呎 @25,951 元
實用面積: 1,345 呎 @31,970 元
美聯物業
售 $4,300 萬元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
九龍倉
望海景
VR
2 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 1座 低層 D室

建築面積: 1,805 呎 @21,053 元
實用面積: 1,465 呎 @25,939 元
美聯物業
售 $3,800 萬元
4 房 , 4 浴室
向西北
私人屋苑
九龍倉
九龍站 擎天半島 | 1座 低層

建築面積: 1,805 呎 @21,053 元
實用面積: 1,465 呎 @25,939 元
豐登地產有限公司
售 $3,800 萬元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
九龍倉
望海景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11