帝峰皇殿 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 奧運

帝峰皇殿 屋苑

— 由海庭道與海泓道兩幅相連地皮發展而成。地皮於05年9月由信和等財團於拍賣場上以$59.2億購入,可建樓面面積達約109.6萬平方呎,樓面呎價$5,400。帝峰‧皇殿共提供964伙單位,包括3房至5房至開放式單位。

查看 帝峰皇殿 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
奧運 帝峰皇殿 | 2座 中層 C室

建築面積: 1,006 呎 @18,091 元
實用面積: 774 呎 @23,514 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,820 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望市景
奧運 帝峰皇殿 | 2座 低層 B室

建築面積: 1,456 呎 @18,887 元
實用面積: 1,113 呎 @24,708 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,750 萬元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
信和
望市景
奧運 帝峰皇殿 | 2座 中層 C室

建築面積: 1,006 呎 @17,346 元
實用面積: 774 呎 @22,545 元
中原地產
售 $1,745 萬元
3 房
向北
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
奧運 帝峰皇殿 | 2座 中層 C室

建築面積: 1,006 呎 @16,899 元
實用面積: 774 呎 @21,964 元
美聯物業
售 $1,700 萬元
3 房
向北
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 8座 高層 B室

建築面積: 1,690 呎 @24,142 元
實用面積: 1,294 呎 @31,530 元
美聯物業
售 $4,080 萬元
3 房
向南
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 2座 中層 C室

建築面積: 1,006 呎 @15,358 元
實用面積: 774 呎 @19,961 元
香港置業
售 $1,545 萬元 +
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望市景
望樓景
基本裝修
奧運 帝峰皇殿 | 7座 低層 C室

建築面積: 1,081 呎 @17,576 元
實用面積: 834 呎 @22,782 元
香港置業
售 $1,900 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11