大角咀 最新放售樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-07
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
200萬以下
200萬-400萬
400萬-800萬
800萬-2000萬
2000萬以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 515 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀
33
黃金
居高臨下!特高4.5米樓底!矜罕復式連天台+天池屋+車位!有匙即睇!
大角咀
亮賢居
|
高層 B室
建築面積: 3,431 呎
@14,515 元
實用面積: 2,358 呎
@21,120 元
利嘉閣地產有限公司
售 $4,980 萬元
4 房
向北
私人屋苑
恒基
VR
16
黃金
大地在我腳下^身份象徵^極罕有市區內置複式^實盤有匙即睇
大角咀
亮賢居
|
高層
建築面積: 3,431 呎
@14,515 元
實用面積: 2,358 呎
@21,120 元
美聯物業代理有限公司
售 $4,980 萬元
5+ 房 , 3 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
11
黃金
*東南露台大兩房~企理裝修*可約看
大角咀
港灣豪庭
|
7座 (2期) 中層 B室
建築面積: 611 呎
@11,751 元
實用面積: 436 呎
@16,468 元
中原地產
售 $718 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
香港小輪
望開揚景
望市景
11
黃金
高层单位、开阳景观 、有匙即看
大角咀
奧柏御峯
|
第1座 高層 B室
建築面積: 428 呎
@14,019 元
實用面積: 334 呎
@17,964 元
美聯物業代理有限公司
售 $600 萬元
1 房
向西
私人屋苑
信和
9
黃金
信和出品 宮廷氣派!奧運站一房上車盤
大角咀
奧朗御峯
|
奧朗‧御峯 中層 A室
建築面積: 441 呎
@11,746 元
實用面積: 322 呎
@16,087 元
美聯物業代理有限公司
售 $518 萬元
1 房
向南
私人屋苑
3
黃金
【498萬劈價急售】【自住收租一流】
大角咀
形品星寓
|
形品.星寓 低層 J室
建築面積: 381 呎
@14,436 元
實用面積: 297 呎
@18,519 元
美聯物業代理有限公司
售 $550 萬元
向西北
私人屋苑
新鴻基
8
黃金
新鴻基樓, 開揚靚則正一房, 大則一房所剩無幾
大角咀
形品星寓
|
形品.星寓 低層 J室
建築面積: 381 呎
@13,386 元
實用面積: 297 呎
@17,172 元
利嘉閣地產有限公司
售 $510 萬元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望市景
9
黃金
靚裝樓齡新,大量筍盤可睇
大角咀
港灣豪庭
|
10座 (2期) 中層
建築面積: 595 呎
@10,387 元
實用面積: 415 呎
@14,892 元
港威置業(青山道)
售 $618 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
望山景
9
黃金
【實盤 有匙有影片】 1分鐘奧運站 全新裝修2房 平地電梯 唔洗300萬
大角咀
富貴大廈
|
西座 中層
實用面積: 335 呎
@8,299 元
富榮地產代理
售 $278 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
7
黃金
估足價, 露台開揚大兩房
大角咀
港灣豪庭
|
10座 (2期) 中層 G室
建築面積: 595 呎
@11,092 元
實用面積: 415 呎
@15,904 元
中原地產
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港小輪
有露台
7
黃金
全海景有裝修,有樓睇
大角咀
形品星寓
|
形品.星寓 高層 D室
建築面積: 626 呎
@14,058 元
實用面積: 487 呎
@18,070 元
中原地產
售 $880 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
有露台
6
黃金
曾經錯過筍價1房請入黎. 間隔方正, 明廁.
大角咀
奧朗御峯
|
奧朗‧御峯 中層
建築面積: 441 呎
@11,746 元
實用面積: 322 呎
@16,087 元
美聯物業代理有限公司
售 $518 萬元
1 房 , 1 浴室
有露台
9
黃金
激筍推介 業主割愛 收租之選
大角咀
奧柏御峯
|
第1座 高層 B室
建築面積: 428 呎
@14,019 元
實用面積: 334 呎
@17,964 元
美聯物業代理有限公司
售 $600 萬元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
信和
望開揚景
6
黃金
快閃推介 業主割愛 收租之選
大角咀
奧柏御峯
|
第1座 高層 G室
建築面積: 342 呎
@13,158 元
實用面積: 274 呎
@16,423 元
美聯物業代理有限公司
售 $450 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
向東
私人屋苑
信和
望開揚景
15
黃金
【西九龍特色銀主】有平台天台!總面積3400呎絕對高度!送車位還價即成!!!
大角咀
亮賢居
|
高層
建築面積: 3,431 呎
@14,515 元
實用面積: 2,358 呎
@21,120 元
利嘉閣地產有限公司
售 $4,980 萬元
4 房 , 4 浴室
室內車位
1
...
3
4
5
6
7
8
...
35
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。