中美樓 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀

中美樓 屋苑

中美樓 位於九龍 大角咀 大角咀道149-157號,於1966年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有473個單位。實用面積為103至710平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 中美樓 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
大角咀 中美樓 | 中層

實用面積: 400 呎 @7,000 元
廣信地產顧問有限公司
售 $280 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
豪華裝修
大角咀 中美樓 | 低層

實用面積: 488 呎 @6,352 元
廣信地產顧問有限公司
售 $310 萬元
4 房 , 4 浴室
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
大角咀 中美樓 | 低層

實用面積: 335 呎 @7,104 元
龍鳳地產-旺角分行2
售 $238 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
連租約
近地鐵站
近大型商場
優質校網
大角咀 中美樓 | 低層

實用面積: 520 呎 @7,692 元
廣信地產顧問有限公司
售 $400 萬元
3 房 , 1 浴室
大角咀 中美樓 | 中層

實用面積: 520 呎 @7,654 元
廣信地產顧問有限公司
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
大角咀 中美樓 | 中層

實用面積: 400 呎 @7,000 元
裕發地產代理公司
售 $280 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
雅緻裝修
大角咀 中美樓 | 低層

建築面積: 600 呎 @4,967 元
實用面積: 488 呎 @6,107 元
裕發地產代理公司
售 $298 萬元
洋樓
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11