亮賢居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀

亮賢居 屋苑

位於大角咀詩歌舞街83號,發展商為恆基兆業及香港小輪。大部份單位可享維多利亞港海港景色或深水埗景色及獅子山景,中低層單位則望大角咀工廠景及西九龍走廊。

查看 亮賢居 屋苑成交價、圖則等資料

大角咀 亮賢居 | 中層 B室

建築面積: 783 呎 @9,579 元
實用面積: 555 呎 @13,514 元
利嘉閣地產有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
大角咀 亮賢居 | 高層 D室

實用面積: 555 呎 @16,216 元
售 $900 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
業主盤
私人屋苑
恒基
有露台
望山景
大角咀 亮賢居 | 中層 B室

建築面積: 783 呎 @9,834 元
實用面積: 555 呎 @13,874 元
香港置業
售 $770 萬元
2 房 , 1 浴室
大角咀 亮賢居 | 高層 D室

建築面積: 779 呎 @11,553 元
實用面積: 574 呎 @15,679 元
駿輝地產專業有限公司
售 $900 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
豪華裝修
大角咀 亮賢居 | 高層

建築面積: 778 呎 @11,542 元
實用面積: 561 呎 @16,007 元
中原地產-長沙灣映築分行
售 $898 萬元
2 房
大角咀 亮賢居 | 高層

建築面積: 783 呎 @10,473 元
實用面積: 555 呎 @14,775 元
中原地產-長沙灣映築分行
售 $820 萬元
2 房
大角咀 亮賢居 | 中層 B室

建築面積: 783 呎 @8,748 元
實用面積: 555 呎 @12,342 元
香港置業
售 $685 萬元
2 房 , 1 浴室
大角咀 亮賢居 | 中層 G室

建築面積: 711 呎 @10,380 元
實用面積: 503 呎 @14,672 元
港灣豪庭分行
售 $738 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
單幢式大廈
恒基
望海景
雅緻裝修
大角咀 亮賢居 | 中層

建築面積: 783 呎 @8,685 元
實用面積: 555 呎 @12,252 元
廣信地產顧問有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11