一號銀海 最新放售樓盤搜尋結果

共有 37 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

一號銀海 屋苑

一號銀海 位於九龍 奧運站 海輝道18號,發展商為信和集團,於2006年6月開始落成,由7座樓宇組成,共有700個單位。實用面積為665至2,466平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 一號銀海 屋苑成交價、圖則等資料

13 小時前 刊登
奧運 一號銀海 | 7座 高層

建築面積: 897 呎 @18,395 元
實用面積: 665 呎 @24,812 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,650 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
奧運 一號銀海 | 5座 高層 A室

建築面積: 1,230 呎 @22,602 元
實用面積: 968 呎 @28,719 元
中原地產
售 $2,780 萬元
3 房
向南
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
奧運 一號銀海 | 7座 高層 C室

建築面積: 897 呎 @16,722 元
實用面積: 665 呎 @22,556 元
中原地產
售 $1,500 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
奧運 一號銀海 | 7座 中層

建築面積: 1,218 呎 @19,704 元
實用面積: 943 呎 @25,451 元
香港置業
售 $2,400 萬元
2 房 , 2 浴室
近大型商場
奧運 一號銀海 | 6座 低層 B室

建築面積: 1,230 呎 @21,138 元
實用面積: 963 呎 @26,999 元
中原地產
售 $2,600 萬元
3 房
向南
私人屋苑
信和
奧運 一號銀海 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,006 呎 @22,863 元
實用面積: 781 呎 @29,449 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,300 萬元 +
2 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
信和
雅緻裝修
望海景
望市景
奧運 一號銀海 | 6座 低層 B室

建築面積: 1,230 呎 @21,138 元
實用面積: 963 呎 @26,999 元
中原地產
售 $2,600 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
望海景
奧運 一號銀海 | 6座 高層 C室

建築面積: 897 呎 @18,395 元
實用面積: 665 呎 @24,812 元
中原地產
售 $1,650 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
雅緻裝修
VR
奧運 一號銀海 | 8座 中層 B室

建築面積: 1,002 呎 @19,940 元
實用面積: 746 呎 @26,783 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,998 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望海景
奧運 一號銀海 | 2座 低層 A室

建築面積: 1,295 呎 @20,695 元
實用面積: 969 呎 @27,657 元
中原地產
售 $2,680 萬元
3 房
向南
私人屋苑
信和
奧運 一號銀海 | 8座 低層 A室

建築面積: 1,006 呎 @21,670 元
實用面積: 781 呎 @27,913 元
晉聯地產
售 $2,180 萬元
私人屋苑
信和
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
奧運 一號銀海 | 6座 高層 C室

建築面積: 897 呎 @18,149 元
實用面積: 665 呎 @24,481 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,628 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
VR
奧運 一號銀海 | 6座 中層 C室

建築面積: 897 呎 @18,952 元
實用面積: 665 呎 @25,564 元
中原地產
售 $1,700 萬元
3 房
向北
私人屋苑
信和
奧運 一號銀海 | 6座 高層

建築面積: 897 呎 @18,395 元
實用面積: 665 呎 @24,812 元
香港置業
售 $1,650 萬元
3 房 , 1 浴室
近地鐵站
15 小時前 刊登
奧運 一號銀海 | 7座 高層 C室

建築面積: 897 呎 @18,395 元
實用面積: 665 呎 @24,812 元
香港置業
售 $1,650 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11