福年大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 深水埗

福年大廈 屋苑

福年大廈 位於九龍 深水埗 福榮街44號,發展商為佳添,於1997年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有26個單位。設有1房間隔,實用面積為340至380平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 福年大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 524 呎 @8,206 元
實用面積: 362 呎 @11,878 元
38地產代理有限公司
售 $430 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
深水埗 福年大廈 | 中層 A室

建築面積: 524 呎 @8,111 元
實用面積: 362 呎 @11,740 元
喜居物業(宇宙分店)
售 $425 萬元
私人屋苑

建築面積: 524 呎 @8,111 元
實用面積: 362 呎 @11,740 元
富榮地產代理
售 $425 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋樓
單幢式大廈
基本裝修

建築面積: 524 呎 @8,206 元
實用面積: 362 呎 @11,878 元
中原地產-長沙灣映築分行
售 $430 萬元
2 房
私人屋苑
望開揚景
望市景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
雅緻裝修

建築面積: 524 呎 @8,206 元
實用面積: 362 呎 @11,878 元
喜居物業(宇宙分店)
售 $430 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
望開揚景
望樓景

建築面積: 524 呎 @8,206 元
實用面積: 362 呎 @11,878 元
喜居物業(宇宙分店)
售 $430 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
望開揚景
望樓景

建築面積: 524 呎 @8,206 元
實用面積: 362 呎 @11,878 元
喜居物業(宇宙分店)
售 $430 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望樓景

建築面積: 524 呎 @8,206 元
實用面積: 362 呎 @11,878 元
喜居物業(宇宙分店)
售 $430 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
望開揚景
望樓景

建築面積: 496 呎 @8,427 元
實用面積: 340 呎 @12,294 元
千億物業
售 $418 萬元
2 房
洋樓
單幢式大廈

建築面積: 496 呎 @8,024 元
實用面積: 340 呎 @11,706 元
千億物業
售 $398 萬元 +
2 房
單幢式大廈
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11