淘大花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 30 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍灣

淘大花園 屋苑

淘大花園 位於九龍 九龍灣 牛頭角道77號,發展商為恆隆,於1981年6月開始落成,屋苑分為4期,由19座樓宇組成,共有4,896個單位。實用面積為242至489平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在46區,中學校區在觀塘。

查看 淘大花園 屋苑成交價、圖則等資料

九龍灣 淘大花園 | K座 低層 6室

建築面積: 501 呎 @9,741 元
實用面積: 391 呎 @12,481 元
洛基地產公司
售 $488 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒隆
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
獨家盤
九龍灣 淘大花園 | D座 高層 8室

建築面積: 482 呎 @12,033 元
實用面積: 375 呎 @15,467 元
洛基地產公司
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
九龍灣 淘大花園 | P座 高層

建築面積: 480 呎 @11,458 元
實用面積: 356 呎 @15,449 元
美聯物業
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒隆
九龍灣 淘大花園 | I座 低層 6室

建築面積: 501 呎 @8,982 元
實用面積: 391 呎 @11,509 元
香港置業
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅緻裝修
九龍灣 淘大花園 | D座 高層 8室

建築面積: 482 呎 @12,033 元
實用面積: 375 呎 @15,467 元
利嘉閣地產
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
3 日前 刊登
九龍灣 淘大花園 | R座 低層

建築面積: 607 呎 @9,720 元
實用面積: 494 呎 @11,943 元
香港置業
售 $590 萬元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
4 日前 刊登
九龍灣 淘大花園 | C座 中層 2室

建築面積: 462 呎 @12,121 元
實用面積: 390 呎 @14,359 元
香港置業
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒隆
望開揚景
九龍灣 淘大花園 | D座 高層 2室

建築面積: 462 呎 @11,147 元
實用面積: 390 呎 @13,205 元
利嘉閣地產
售 $515 萬元
2 房
私人屋苑
恒隆
望園景
望市景
雅緻裝修
九龍灣 淘大花園 | J座 高層

建築面積: 484 呎 @11,343 元
實用面積: 378 呎 @14,524 元
馬波地產
售 $549 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望市景
九龍灣 淘大花園 | E座 高層

建築面積: 482 呎 @10,996 元
實用面積: 375 呎 @14,133 元
中原地產
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
VR
九龍灣 淘大花園 | I座 低層

建築面積: 501 呎 @8,982 元
實用面積: 391 呎 @11,509 元
香港置業
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
九龍灣 淘大花園 | D座 低層

建築面積: 482 呎 @10,166 元
實用面積: 375 呎 @13,067 元
利嘉閣地產
售 $490 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
九龍灣 淘大花園 | E座 中層 3室

建築面積: 482 呎 @9,959 元
實用面積: 375 呎 @12,800 元
利嘉閣地產
售 $480 萬元
2 房
私人屋苑
恒隆
九龍灣 淘大花園 | B座 高層

建築面積: 462 呎 @10,779 元
實用面積: 390 呎 @12,769 元
世紀21啟豐物業代理
售 $498 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
九龍灣 淘大花園 | P座 高層 2室

建築面積: 480 呎 @11,438 元
實用面積: 356 呎 @15,421 元
馬波地產
售 $549 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望市景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11