德福花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 30 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍灣

德福花園 屋苑

德福花園 位於九龍 九龍灣 偉業街33號,發展商為合和實業 / 恆隆 / 港鐵,於1980年8月開始落成,由21座樓宇組成,共有4,991個單位。實用面積為304至1,095平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在46區,中學校區在觀塘。

查看 德福花園 屋苑成交價、圖則等資料

九龍灣 德福花園 | F座 中層

建築面積: 578 呎 @11,246 元
實用面積: 517 呎 @12,573 元
利嘉閣地產
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
合和
望園景
望開揚景
獨家盤
九龍灣 德福花園 | N座 高層

建築面積: 670 呎 @11,194 元
實用面積: 588 呎 @12,755 元
美聯物業
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
合和
雅緻裝修
九龍灣 德福花園 | M座 低層

建築面積: 578 呎 @10,727 元
實用面積: 512 呎 @12,109 元
利嘉閣地產
售 $620 萬元
2 房
向西
私人屋苑
合和
九龍灣 德福花園 | B座 低層 11室

建築面積: 603 呎 @11,078 元
實用面積: 538 呎 @12,416 元
香港置業
售 $668 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
1 日前 刊登
九龍灣 德福花園 | S座 低層

建築面積: 681 呎 @7,900 元
實用面積: 527 呎 @10,209 元
中原地產
售 $538 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
合和
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
2 日前 刊登
九龍灣 德福花園 | L座 低層

實用面積: 559 呎 @9,982 元
世紀21啟豐物業代理
售 $558 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
九龍灣 德福花園 | N座 低層

建築面積: 591 呎 @8,799 元
實用面積: 476 呎 @10,924 元
富成置業顧問有限公司
售 $520 萬元
私人屋苑
合和
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
九龍灣 德福花園 | T座 低層

建築面積: 611 呎 @8,478 元
實用面積: 474 呎 @10,928 元
香港置業
售 $518 萬元
2 房 , 1 浴室
九龍灣 德福花園 | T座 低層

建築面積: 611 呎 @8,478 元
實用面積: 474 呎 @10,928 元
富成置業顧問有限公司
售 $518 萬元
私人屋苑
合和
望園景
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
九龍灣 德福花園 | T座 低層 13室

建築面積: 611 呎 @8,478 元
實用面積: 474 呎 @10,928 元
香港置業
售 $518 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
合和
望園景
望開揚景
雅緻裝修
九龍灣 德福花園 | U座 低層 13室

實用面積: 547 呎 @10,969 元
世紀21啟豐物業代理
售 $600 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
九龍灣 德福花園 | T座 低層

建築面積: 611 呎 @8,445 元
實用面積: 474 呎 @10,886 元
世紀21啟豐物業代理
售 $516 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
九龍灣 德福花園 | U座 低層

建築面積: 630 呎 @9,333 元
實用面積: 547 呎 @10,750 元
世紀21啟豐物業代理
售 $588 萬元
2 房 , 1 浴室
村屋
合和
九龍灣 德福花園 | B座 低層

建築面積: 619 呎 @8,401 元
實用面積: 513 呎 @10,136 元
駿輝地產安業有限公司
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
九龍灣 德福花園 | U座 中層 14室

建築面積: 571 呎 @11,033 元
實用面積: 494 呎 @12,753 元
利嘉閣地產
售 $630 萬元
2 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11