康濤閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 牛頭角, 觀塘

康濤閣 屋苑

康濤閣 位於九龍 觀塘 康寧道149-151號,發展商為中國染廠集團有限公司,於1985年5月開始落成,由2座樓宇組成,共有400個單位。實用面積為374至850平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 康濤閣 屋苑成交價、圖則等資料

15 小時前 刊登
觀塘 康濤閣 | B座 中層

建築面積: 501 呎 @8,982 元
實用面積: 374 呎 @12,032 元
置家物業
售 $450 萬元
2 房
私人屋苑
望園景
望開揚景
觀塘 康濤閣 | B座 中層

建築面積: 623 呎 @7,994 元
實用面積: 468 呎 @10,641 元
置家物業
售 $498 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望園景
望開揚景
觀塘 康濤閣 | A座 高層

建築面積: 512 呎 @8,203 元
實用面積: 391 呎 @10,742 元
錦隆地產代理公司
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
觀塘 康濤閣 | A座 高層 4室

建築面積: 508 呎 @9,055 元
實用面積: 391 呎 @11,765 元
洛基地產公司
售 $460 萬元
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11