德田邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 藍田

德田邨 屋苑

德田邨 位於九龍 藍田 碧雲道223號,發展商為房委會,於1991年3月開始落成,由7座樓宇組成,共有5,159個單位。實用面積為127至598平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 德田邨 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
藍田 德田邨 | 全層

實用面積: 351 呎 @4,701 元
富誠物業顧問有限公司
售 $165 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
公屋
藍田 德田邨 | 全層 中層

建築面積: 465 呎 @3,613 元
實用面積: 357 呎 @4,706 元
世紀21聯誠
售 $168 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東南
公屋
藍田 德田邨 | 全層 高層

建築面積: 583 呎 @4,202 元
實用面積: 443 呎 @5,530 元
世紀21聯誠
售 $245 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望開揚景
基本裝修
藍田 德田邨 | 德義 高層

實用面積: 351 呎 @9,345 元
富誠物業顧問有限公司
售 $328 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東北
公屋
藍田 德田邨 | 3座 中層

實用面積: 443 呎 @5,643 元
中遠地產有限公司
售 $250 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
公屋
望海景
望開揚景
藍田 德田邨 | 全層 中層

建築面積: 587 呎 @4,259 元
實用面積: 443 呎 @5,643 元
億林置業有限公司
售 $250 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
公屋
望海景
望開揚景
藍田 德田邨 | 全層

建築面積: 465 呎 @3,613 元
實用面積: 357 呎 @4,706 元
康誠物業顧問有限公司
售 $168 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
公屋
雅緻裝修
藍田 德田邨 | 全層

實用面積: 407 呎 @8,477 元
億林置業有限公司
售 $345 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
公屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22