鯉安苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 藍田

鯉安苑 屋苑

鯉安苑 位於九龍 藍田 鯉魚門道11號,發展商為房委會,於2002年8月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,684個單位。設有2至3房間隔,實用面積為506至663平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 鯉安苑 屋苑成交價、圖則等資料

藍田 鯉安苑 | B 座 (鯉逸閣) 中層

建築面積: 840 呎 @7,333 元
實用面積: 650 呎 @9,477 元
世紀21聯誠
售 $616 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望海景
基本裝修
藍田 鯉安苑 | B 座 (鯉逸閣) 高層

建築面積: 840 呎 @7,476 元
實用面積: 650 呎 @9,662 元
富誠物業顧問有限公司
售 $628 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
藍田 鯉安苑 | B 座 (鯉逸閣) 低層

建築面積: 840 呎 @6,905 元
實用面積: 650 呎 @8,923 元
世紀21聯誠
售 $580 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
望市景
3 日前 刊登
藍田 鯉安苑 | B 座 (鯉逸閣) 高層

建築面積: 840 呎 @7,714 元
實用面積: 650 呎 @9,969 元
世紀21聯誠
售 $648 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
藍田 鯉安苑 | B 座 (鯉逸閣) 中層

建築面積: 840 呎 @7,000 元
實用面積: 650 呎 @9,046 元
康誠物業顧問有限公司
售 $588 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
藍田 鯉安苑 | B 座 (鯉逸閣) 中層

建築面積: 840 呎 @7,333 元
實用面積: 650 呎 @9,477 元
富誠物業顧問有限公司
售 $616 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
藍田 鯉安苑 | D 座 (鯉怡閣) 中層

建築面積: 677 呎 @8,715 元
實用面積: 650 呎 @9,077 元
雅居地產代理有限公司
售 $590 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
藍田 鯉安苑 | B 座 (鯉逸閣) 中層

建築面積: 840 呎 @7,833 元
實用面積: 650 呎 @10,123 元
富誠物業顧問有限公司
售 $658 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望園景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
藍田 鯉安苑 | D 座 (鯉怡閣) 中層 2室

建築面積: 869 呎 @7,652 元
實用面積: 650 呎 @10,231 元
美聯物業
售 $665 萬元
未補地價
3 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11