又一居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 19 個放售樓盤
已選擇地區: 又一村

又一居 屋苑

又一居 位於九龍 又一村 達之路43號,發展商為會德豐,於1992年10月開始落成,由32座樓宇組成,共有1,816個單位。實用面積為439至1,517平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 又一居 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
又一村 又一居 | 14座 地下 D室

建築面積: 725 呎 @14,069 元
實用面積: 584 呎 @17,466 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,020 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
會德豐
又一村 又一居 | 7座 高層 A室

建築面積: 703 呎 @15,647 元
實用面積: 566 呎 @19,435 元
中原地產
售 $1,100 萬元
3 房
向東
私人屋苑
會德豐
雅緻裝修
2 日前 刊登
又一村 又一居 | 32座 低層 C室

建築面積: 1,030 呎 @14,563 元
實用面積: 789 呎 @19,011 元
中原地產
售 $1,500 萬元
3 房
向南
私人屋苑
會德豐
有工人房
近地鐵站
近大型商場
雅緻裝修
2 日前 刊登
又一村 又一居 | 15座 中層 B室

建築面積: 842 呎 @16,390 元
實用面積: 681 呎 @20,264 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,380 萬元
3 房
向東
私人屋苑
會德豐
3 日前 刊登
又一村 又一居 | 28座 中層

建築面積: 786 呎 @17,812 元
實用面積: 628 呎 @22,293 元
美聯物業
售 $1,400 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
會德豐
望園景
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
又一村 又一居 | 18座 低層

建築面積: 750 呎 @14,000 元
實用面積: 603 呎 @17,413 元
駿輝地產專業有限公司
售 $1,050 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
會德豐
基本裝修
優質校網
又一村 又一居 | 16座 地下 C室

建築面積: 725 呎 @12,938 元
實用面積: 584 呎 @16,062 元
富榮地產代理
售 $938 萬元
3 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
洋樓
會德豐
望開揚景
又一村 又一居 | 10座 高層 F室

建築面積: 1,092 呎 @15,183 元
實用面積: 907 呎 @18,280 元
中原地產
售 $1,658 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
會德豐
連平台
複式單位
VR
又一村 又一居 | 3座 中層 B室

建築面積: 807 呎 @18,340 元
實用面積: 652 呎 @22,699 元
薈峰優卓置業有限公司
售 $1,480 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
又一村 又一居 | 25座 高層 A室

建築面積: 703 呎 @17,070 元
實用面積: 561 呎 @21,390 元
美聯物業
售 $1,200 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
會德豐
又一村 又一居 | 16座 高層 B室

建築面積: 842 呎 @18,409 元
實用面積: 681 呎 @22,761 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,550 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
又一村 又一居 | 18座 低層

建築面積: 750 呎 @14,000 元
實用面積: 603 呎 @17,413 元
駿輝地產安業有限公司
售 $1,050 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
會德豐
望開揚景
望樓景
望市景
又一村 又一居 | 17座 中層 A室

建築面積: 725 呎 @14,621 元
實用面積: 584 呎 @18,151 元
美聯物業
售 $1,060 萬元
3 房
向西
私人屋苑
會德豐
又一村 又一居 | 30座 中層 A室

建築面積: 1,033 呎 @15,489 元
實用面積: 792 呎 @20,202 元
中原地產
售 $1,600 萬元
3 房 , 3 浴室
向東
私人屋苑
會德豐
望開揚景
望市景
又一村 又一居 | 25座 高層 A室

建築面積: 703 呎 @17,070 元
實用面積: 561 呎 @21,390 元
美聯物業
售 $1,200 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22