又一居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 32 個放售樓盤
已選擇地區: 又一村

又一居 屋苑

又一居 位於九龍 又一村 達之路43號,發展商為會德豐,於1992年10月開始落成,由32座樓宇組成,共有1,816個單位。實用面積為439至1,517平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 又一居 屋苑成交價、圖則等資料

又一村 又一居 | 3座 中層 B室

建築面積: 807 呎 @18,340 元
實用面積: 652 呎 @22,699 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,480 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
洋樓
會德豐
望開揚景
望市景
雅緻裝修
又一村 又一居 | 15座 中層 B室

建築面積: 842 呎 @16,390 元
實用面積: 681 呎 @20,264 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,380 萬元
3 房
向東
私人屋苑
會德豐
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22